интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чем полезно льняное масло для человека?

      Чем полезно льняное масло для человека?

      Здоровье | 4 марта 2015 | Просмотров: 1360

      Чем полезно льняное масло для человека?Сегодня поговорим о таком продукте, как масло из семян льна. Чем полезно льняное масло?

      Состав продукта

      Сегодня все большее количество людей пытается заботиться о своем внешнем виде и здоровье, прибегая к натуральным средствам. Особое место в данной процедуре занимают различные масла. Их принимают вовнутрь, некоторые используют в косметологии, а другие и вовсе выступают как лечебный препарат. Возглавляет список полезных и эффективных средств льняное масло.

      Ценное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также витамины А, Б, К, Е, F. Все полезные вещества сохраняются в продукте, потому как получают его методом холодного отжима. Нельзя не сказать о калорийности масла: в ста граммах содержится 884 ккал.

      Применение и польза

      Как упоминалось выше, льняное масло применяют в самых разных областях и для различных целей. Наиболее часто люди применяют продукт для того, чтобы укрепить иммунную систему, очистить организм, сбросить лишний вес и улучшить работу нервной системы. Кроме этого, льняное масло рекомендуется употреблять детям и беременным. Это объясняется тем, что лечебное средство показано в период активного роста, позволяет улучшить зрение, сконцентрировать внимание, а также способствует формированию мозга у плода и его полноценному развитию.

      Доказано, что льняное масло нормализирует работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, улучшает состояние волос, кожи, ногтей, соединительных тканей, стенок сосудов и хрящей. Для того чтобы достигнуть такого эффекта, необходимо применять масло в холодном виде в размере 1-2 столовых ложек в день на протяжении одного месяца. Затем рекомендуется сделать перерыв на 3 мес. и повторить процедуру в профилактических целях. Возможно, кому-то не по силам будет пить масло в холодном виде, на такой случай продают средство в капсулах. Конечно, действие будет немного слабее, но человек заметит результат.

      Также льняное масло применяют для похудения. В данном случае продукт можно включить в диету и добавлять в каши, салаты и другие блюда, либо же употреблять в холодном виде, что считается эффективнее.

      Противопоказания

      Нельзя не отметить о противопоказаниях льняного масла. Употреблять продукт при таких болезнях, как панкреатит, расстройство желудка, холецистит – не желательно. Кроме того, во время приема антидепрессантов, противовирусных средств и использования оральных контрацептивов, не рекомендуется принимать льняное масло. Если же во время лечения произошли какие-то изменения или появились неприятные симптомы, следует немедленно прекратить прием продукта.

      В остальных случаях продукт – это путь к здоровью, красоте и хорошему настроению. Теперь ты знаешь, чем полезно льняное масло. Удачи!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем полезно льняное масло для человека?
    • Чем полезно льняное масло
    • Богатство льняного масла
    • Семена льна для здоровья

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика