интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от геморроя

      Как избавиться от геморроя

      Здоровье | 17 марта 2015 | Просмотров: 1201

      Как избавиться от геморрояСогласно одной из версий, Наполеон проиграл битву при Ватерлоо по причине разбушевавшегося геморроя. А на Руси от этого заболевания страдали цари Борис Годунов и Петр III. В то время не существовало надежных методов избавления от геморроя. Другое дело – наши дни.

      Геморрой – это расплата человека за прямохождение. Ни у одного животного, которое ходит на четырех лапах, не наблюдается застаивания крови в задних лапах и конечных отделах кишечника. А человек, занятый сидячей или стоячей работой, со временем запросто может стать обладателем болезненных геморроидальных узлов и постоянным пациентом проктолога.

      Если в течение рабочего дня вы сидите у компьютера по 8 и более часов, вечером – сидячая поездка домой за рулем, дома – просмотр телевизионных программ или ночные бдения у монитора, геморрой не заставит себя ждать. Та же ситуация происходит и с теми, кто работает стоя и тем самым повышает нагрузку на сосуды кишечника.

      Лечить геморрой – не больно

      Стереотип о том, что лечение геморроя – это невероятная боль и страшный дискомфорт, давно остался в прошлом. В тех случаях, когда от консервативных методов лечения пора переходить к хирургическим, лучше всего остановить свой выбор на малоинвазивном методе, который не требует длительного периода восстановления. Сегодня проктологи предлагают наиболее эффективный метод борьбы с геморроем – дезартеризацию геморроидальных узлов (HAL-RAR) под контролем ультразвуковой доплерометрии в сочетании с подтяжкой – лифтингом узлов.

      Метод HAL-RAR (Hemorrhoidal Artery Ligation - Recto Anal Repair) в России был внедрен в 2003 году выдающимся врачом-колопроктологом, доктором медицинских наук, профессором Загрядским Евгением Алексеевичем, заведующим отделением проктологии ММЦ ОН КЛИНИК. С тех пор в клинике были проведены тысячи успешных вмешательств по методу HAL-RAR, после которых наши пациенты забыли о симптомах геморроя и вернули себе здоровье.
      Техника операции HAL-RAR

      Процедура дезартеризации геморроидальных узлов выполняется в амбулаторных условиях, при помощи одноразового аноскопа с ультразвуковым датчиком. После начала действия анестезии аппарат вводится в анальный канал, где происходит перевязка артерий, питающих геморроидальный узел.

      Крупные и мелкие артерии надежно прошиваются саморассасывающейся нитью, что вызывает «сжимание» узлов и их постепенное исчезновение, а вместе с ними – болей, кровотечения и дискомфорта. В процессе дезартеризации сами узлы также прошивают и подтягивают к стенке прямой кишки, что освобождает ее просвет и облегчает процесс дефекации.

      Дезартеризация длится всего 15-30 минут, после нее пациенту предложат дневной стационар на несколько часов. В тот же день можно уехать домой.

      После проведения HAL-RAR вы забудете о том, что когда-то вас беспокоил геморрой!
      Что делать и чего не делать после HAL-RAR

      В послеоперационный период рекомендуется принимать пищу 3-4 раза в день, отдавая предпочтение белково-растительным блюдам, богатым клетчаткой. От острой пищи лучше отказаться, также как и от алкоголя. Фитнес, поднятие тяжестей, тепловые процедуры (сауна, горячие ванны) и половую жизнь врач тоже запретит на несколько недель. В остальном можно вести привычный образ жизни.
      Плюсы дезартеризации геморроидальных узлов

      Среди главных преимуществ метода HAL-RAR:

      При помощи этого вмешательства устраняется первопричина геморроя и уменьшается патологический приток крови к узлам.
      Вмешательство можно выполнить под любым видом анестезии.
      Отсутствуют послеоперационные раны.
      Риск развития осложнений и кровотечений практически сведен к нулю.
      Дезартеризацию можно совмещать с другими методиками лечения патологий анального канала (трещин, анальных свищей).
      К работе можно приступить уже через два-три дня.
      Послеоперационный период отличается безболезненностью, в отличие от других методов лечения, в том числе при походах в туалет.

      Если ваш выбор – здоровье

      Как гласит легенда, один из древних отшельников, страдающих геморроем, излечился молитвой, сидя на обжигающе горячем камне. После этого геморроидальные узлы якобы отпали и отпечатались на камне, а отшельник больше никогда не сталкивался с этим мучительным заболеванием.

      Современные колопроктологи для лечения геморроя вряд ли предложат вам чудесный камень, но зато они могут предложить эффективную методику дезартеризации геморроидальных узлов HAL-RAR, которая подходит для лечения всех стадий геморроя. Не нужно терпеть боль и ждать, что болезнь «пройдет сама»! Выделите для себя немного времени и запишитесь на прием к врачу!

      Помните – проктология не требует спешки в выборе метода лечения, но и не прощает опоздания!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Деликатная проблема
    • Безоперационное лечение геморроя
    • ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СОСУДИСТОМ ГЕМОРРОЕ?
    • Миома матки

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика