интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Почему вы постоянно голодны

      Почему вы постоянно голодны

      Здоровье | 14 мая 2015 | Просмотров: 1000

      Почему вы постоянно голодныОдно дело заметить всплеск аппетита, если вы упорно тренировались в тренажерном зале, если вы беременны или у вас ПМС. Но когда вы постоянно чувствуете голод и вы как бездонная пропасть без всяких видимых причин, тогда что-то явно не так. «Голод - это физиологическая потребность в калориях, воде и солях, которая обуславливается сочетанием физиологических факторов, включая рацион, гормональный фон и эмоциональные факторы, такие как стресс». Важно во время определить, почему вы постоянно хотите есть, чтобы сохранит физическое и психическое здоровье. Основные причины, почему ваш живот постоянно урчит:
      У вас обезвоживание
      «Легкое обезвоживание часто маскируется за чувство голода, когда на самом деле вашему организму просто нужна жидкость», - говорит Алисса Рамси Компания RD, представитель Американской академии питания и диетологии. Путаница происходит в гипоталамусе, части мозга, которая регулирует аппетит и жажду. Когда наступает обезвоживание, провода пересекаются в гипоталамусе, толкая вас прихватить с собой пакетик чипсов, когда вам действительно нужна бутылка воды. «Предотвратить это можно и нужно, начинайте день со стакана воды», - советует Рамси. "Если вы чувствуете голод, и Вы давно не пили, попробуйте выпить стакан воды и подождите 15-20 минут, чтобы проверить утихнет ли голод."
      Плохой сон
      Вы плохо спите, часто просыпаетесь по ночам и не можете снова уснуть – это может привести к гормональному сбою. "Слишком мало сна может привести к повышению уровня гормона грелина, который стимулирует аппетит, а также к снижению уровня гормона лептина, который вызывает чувства насыщения", - говорит Рамси. Ваша цель спать от 7 до 8 часов каждую ночь, тогда вы получите нужный заряд энергии и сможете поддерживать гормональный уровень.
      Стресс
      Кто не сталкивался с высоким давлением в конце рабочего дня или выяснением отношений на повышенных тонах? У стресса есть коварная особенность, он толкает нас кушать. Когда вы напряжены, ваш нервная система наращивает производство гормонов стресса адреналина и кортизола, которые требуют много энергии и вызывают аппетит.
      Вы пьете слишком много алкоголя
      Коктейль и бокал вина перед ужином предназначены для возбуждения аппетита. Но на самом деле, они чаще стимулируют чувство голода, даже если ваш желудок полон. Небольшое исследование, опубликованное в журнале Аppetite выявило, что люди стали люди предпочитали более калорийны продукты или большие порции после употребления алкоголя.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему нет аппетита у взрослого человека?
    • Полноценный сон убережёт от переедания
    • Как избавиться от чувства голода во время диеты?
    • Яйцо на завтрак поможет похудеть

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика