интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от потливости и запаха ног

      Как избавиться от потливости и запаха ног

      Здоровье | 6 июля 2015 | Просмотров: 1109

      Как избавиться от потливости и запаха ногС такой проблемой, как потливость стоп, сталкивается каждый второй человек. С одной стороны, в этом нет ничего страшного, если бы не зловонный запах, который при этом появляется и сильно влияет на качество жизни. Для человека, который целый день провел в обуви, и уже догадывается о наличии данной проблемы. Не представляется возможным пойти в то место, где предстоит разуться. Только после посещения душа и нанесения специальных дезодорирующих средств. Но ведь так не может продолжать вечно. Поэтому есть смысл разобраться в данной проблеме и устранить ее до конца.

      Доктора выделяют всего две основные причины, по которым происходит потливость и образование неприятного запаха. В одних случаях всему виной повышенная температура, в других попросту некачественная обувь. Что в первом, что во втором случае происходит повышенное потоотделение. В силу того, что вот является естественной средой обитания для многочисленных бактерий, то в результате их жизнедеятельности и выделяется тот самый запах. При длительном воздействии этих факторов, а также при возможном бытовом пути заражения грибковыми заболеваниями, проблема только усугубляется и справиться с ней уже не так просто.

      В качестве основных мер профилактики и для лечения уже существующего заболевания, необходимо соблюдать несколько простых правил. Во-первых, очень важно носить обувь по погоде, то есть сезонную. В жаркую погоду необходимо давать коже дышать, используя сандалии и босоножки. При наличии теплообмена с окружающей средой, пот выделяется в значительно меньшем объеме, при этом активно испаряясь и не закупоривая поры. Во-вторых, очень важно носить обувь преимущественно из натуральных материалов. Если нет возможности приобрести качественную обувь из натуральной кожи, то стоит отдать предпочтение кожзаменителю высоко уровня или текстильным моделям.

      Что касается непосредственно лечения, то начинать стоит с гигиены. При мытье рекомендуется использовать только антибактериальное мыло, причем натирать им кожу необходимо не менее 5-10 минут. Делать это стоит в начале дня, потому что за ночь удаленные бактерии появятся в новом полноценном объеме. После тщательной протирки имеет смысл нанесение специального дезодоранта или крема, которые помогут сохранить свежесть на протяжении нескольких часов. Из средств народной медицины хорошо помогают ванночки, например, на основе крепко заваренного черного крупнолистового чая или ромашки.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Дезодоранты для ног
    • Как избавиться от потливости ног
    • Избавляемся от неприятного запаха пота
    • Деликатная проблема: лечение потливости

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      #1 написал: Инга (29 марта 2016 12:53)
      Средство для ежедневного ухода за кожей ног и профилактики грибковых заболеваний - это Непотин 911. Он предотвращает потоотделение, что предотвращает появление неприятного запаха, обладает подсушивающим эффектом.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика