интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Барбарис очистит кровь

      Барбарис очистит кровь

      Здоровье | 29 июля 2015 | Просмотров: 1288

      Барбарис очистит кровьВ качестве лекарственного растения барбарис был известен еще в древнем Вавилоне и Индии. О его уникальном, очищающем кровь действии написано на глиняных табличках, датируемых 650 г. до н. э. В Китае и Англии спиртовую настойку из листьев барбариса применяли для остановки внутренних кровотечений.

      В Америке плодами кустарника лечили болезни печени, желчного пузыря, атонию кишечника и желудка. Чехи из красивых коралловых ягод заготавливали особое вино для лечения головной боли и запоров.
      В диком виде барбарис встречается только в южных районах России, а в средней полосе его сажают для красоты или в качестве живой колючей изгороди.
      С лекарственными целями используют корни и листья, реже плоды, которые содержат большое количество витамина С. Во всех частях растения находятся биологически активные вещества и среди них бер-берин — мощное желчегонное средство.

      Барбарис обладает противо-микробным, желчегонным, противовоспалительным, мочегонным, кровоостанавливающим, вяжущим, антиспастическим, сердечно-сосудистым гипотензивным, успокаивающим действием.

      При атонии желудка, застойных явлениях в печени и недостаточном желчеобразовании: 1 чайную ложку листьев и корней растения залейте литром кипятка, снова доведите до кипения и подержите на слабом огне в течение 5—7 минут. Охладите и процедите. Принимайте по 1/4 стакана два-три раза в день за полчаса до еды.

      При авитаминозе: 30 г листьев залейте литром кипятка, настаивайте полчаса, процедите. Употребляйте как витаминный напиток по полстакана на прием, добавляя сахар или мед по вкусу.

      При маточных и чрезмерно обильных менструальных кровотечениях: 1 столовую ложку измельченных листьев барбариса залейте в термосе стаканом кипятка на ночь и настаивайте до утра, процедите. Принимайте по 1/4 стакана три-четыре раза в день через полчаса после еды.

      При гепатите, холецистите, воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря: 20 г измельченной коры залейте 0,5 литра кипятка в термосе, настаивайте 3 часа, процедите. Принимайте по 1/2 стакана три-четыре раза в день за полчаса до еды в течение 4—5 недель.

      В качестве мочегонного и желчегонного средства: 2 чайные ложки сухих плодов залейте стаканом кипятка, подержите на слабом огне в течение 5—7 минут, настаивайте 1 час, процедите. Принимайте по 2—3 столовых ложки два-три раза в день за 15— 20 минут до еды.
      Ягоды барбариса издавна используются для приготовления напитков, варенья, для начинки пирогов. Молодые листочки не только приятны на вкус, но и содержат большое количество витамина С и Е. Из них готовят витаминные салаты, особенно полезные тем, кому за сорок.

      Внимание: настой листьев барбариса противопоказан женщинам, страдающим дисфункцией яичников.
      При приеме препаратов барбариса необходимо строго выдерживать указанную дозировку.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бессмертник позаботиться о печени
    • Кукуруза
    • Забытые рецепты здоровья
    • Ванна

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика