интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно удалить на лице родинку?

      Как правильно удалить на лице родинку?

      Здоровье | 11 августа 2015 | Просмотров: 1100

       Как правильно удалить на лице родинку? Родинки представляют собой темные пятнышки, состоящие из обычных клеток кожи, в которых повышено содержание пигмента. Формируются родинки под действием меланина. Процесс этот естественный и не представляет собой ничего особенного или опасного. Родинки начинают появляться на первых годах жизни и продолжают образовываться до старости. Но иногда эти пятнышки не слишком эстетично выглядят или доставляют неудобства и тогда возникает необходимость удалить на лице родинку.

      Кроме эстетических показаний, иногда возникают и медицинские основания для удаления. Стоит начинать беспокоиться, если родинка начинает быстро расти, меняет свой цвет, зудит, шелушится, меняет структуру. В случае такого поведения родинки необходима консультация у медика и обследование.

      Родинки могут быть разных форм и цветов. Встречаются плоские гладкие родинки, в основном черного или коричневого цвета и иногда сопровождающиеся ростом в них волосков. Бывают родинки выпуклые, с поверхностью бугорчатой и часто бурого цвета. Выпуклые родинки могут тоже быть с волосками. Цвета родинок бывают серого, бежевого, коричневого, бурого, черного, голубого и цвета, состоящего из нескольких включений и оттенков.

      Надо ли удалять родинки на коже лица?

      Ответ зависит от того, опасна ли родинка для организма или насколько она некрасиво выглядит. По медицинским показаниям «ненужные» родинки придется удалять в любом случае, а вот по эстетическим показаниям такое решение зависит только от желания человека.

      Способов избавления от родинок не один. Самым современным и действенным способом является удаление лазером. Воздействие луча тут идет только на саму родинку и не затрагивает кожного покрова вокруг. Проводится процедура быстро, без боли и крови и доступна людям любого достатка.

      Кроме удаления лазером, родинку можно убрать с помощью хирургического вмешательства, когда родинка иссекается и остается след, успешно удаляемый впоследствии лазером. Существует процедура для избавления от родинок криодеструкция, при которой родинка обрабатывается жидким азотом и вымораживается, и оставляющая небольшой шрам. Есть и электрокоагуляция, при которой родинка удаляется током. Последняя процедура популярная, как и лазерное удаление, но в отличие от лазера при ней все же может остаться рубец.

      При решении удалить родинку на коже лица в первую очередь надо показаться врачу, и при отсутствии противопоказаний можно выбирать подходящий способ. После любой процедуры кожу лица придется некоторое время усиленно оберегать. Заживление обычно длится недолго и чистая кожа порадует пациента уже через пару недель.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Стоит ли удалять родинки?
    • Родинки – это первый признак опухоли
    • Родинки: стоит ли тревожиться?
    • Родинки на интимных местах

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика