интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мифы о пародонтологическом лечении

      Мифы о пародонтологическом лечении

      Здоровье | 12 августа 2015 | Просмотров: 1012

      Мифы о пародонтологическом леченииВ такой области, как пародонтологическое лечение, есть главный миф о том, что оно не так важно, как другие области стоматологии. Ведь речь здесь идет о лечении десны, но не самого зуба, а значит, можно и не беспокоиться. Но это совсем не так, ведь болезни десен приводят к серьезным проблемам.

      Зачем нужно такое лечение?

      Стоматолог направляет вас к пародонтологу тогда, когда видит, что ваши десны нуждаются в дополнительном лечении. Именно болезни этой области приводят к потере зубов в 70% случаев. Им так или иначе подвержены три четверти населения.

      Главное проблемой является так называемый бактериальный налет, который остается на зубах после еды. Если его не удалять, то произойдет затвердение и образование камня. В результате, в нем начнут выделяться различные токсины, которые будут раздражать десны, приводить к покраснению, отекам и кровоточивости. Более того, подвергается вредному воздействию и поддерживающие зубы кость. В итоге, если лечение не проводить, то зубы просто выпадут.

      На ранних стадиях течения болезни зачастую достаточно кюретажа и обработки корня, что включает в себя избавление от налета и наросшего камня. Обычно этого достаточно, если болезнь не стала слишком серьезной. Конечно, это возможно при правильном уходе за полостью рта.

      На стадиях, когда заболевание стало достаточно серьезным, потребуется глубокая обработка карманов вокруг зуба, уменьшение их размеров, придание десне формы и сглаживание поверхности корня.

      В конечном итоге, какие бы процедуры не были назначены вам врачом-пародонтологом, их главная цель - улучшение здоровья вашей полости рта и спасение ваших зубов.

      Насколько болезненно такое лечение? Это еще один миф, схожий с тем, что рассказывают обо всех аспектах стоматологии – говорят, что это весьма болезненно. На самом деле современные методы лечения и технологии делают так, что все процедуры проходят практически безболезненно при использовании местных анестетиков. Также лекарственные средства обеспечивают послеоперационное лечение, хотя зачастую в них нет никакой надобности.

      Стоимость этого лечения будет зависеть от того, какие именно процедуры и в каком количестве вам потребуются. Конечная цифра будет названа вам после обследования. Но учтите, что даже если вам покажется, будто бы цена слишком высока, лучше заплатить сейчас такую сумму, ведь имплантация зубов, которая может потребоваться из-за запущенного заболевания, обойдется в гораздо большие деньги.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Лечение зубов
    • Стоматология Simpladental
    • Лазерная имплантация зубов, как инновационное решение в имплантации
    • А у вас свежее дыхание?

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика