интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Витамины для кормящей мамы

      Витамины для кормящей мамы

      Здоровье | 18 сентября 2015 | Просмотров: 1336

      Витамины для кормящей мамы  Всем кормящим мамам нужны витамины. А какие именно мы сейчас выясним.
      Витамин А. Укрепляет иммунитет, улучшает зрение, повышает крепость костей и гладкость кожи. Для насыщения этим витамином нужно есть: рыбий жир, говяжью печень, продукты из свежего молока, зелёные и жёлтые овощи, горох, сою, виноград, шиповник, облепиху и фрукты.
      Тиамин или витамин В1. Он способствует выработке энергии и отвечает за стабильность важнейших жизненных систем мамы и ребёнка. В достаточном количестве витамин присутствует в грубом пшеничном хлебе, шпинате, сое, фасоли и горохе. Также он есть в молоке, капусте, картофеле, моркови, мясе и мясных субпродуктах.
      Рибофлавин или витамин В2. Обеспечивает нормальную работу кровеносной системы и щитовидной железы, что сразу сказывается на улучшении внешнего вида волос и кожи. Присутствует в мясе, овощах, фруктах, грибах, капусте, яйцах, миндале, гречке и молоке.
      Никотиновая кислота или витамин В3. Стабилизирует обменные процессы, понижает уровень холестерина и улучшает циркуляцию крови. Много витамина присутствует в ананасах, ржаном хлебе, свёкле, гречке, фасоли и грибах. В свободной продаже предлагается аналог никотиновой кислоты.
      Витамин В6. Улучшает функционирование нервной системы и выработку гормонов, необходимых человеку. Для пополнения баланса витамина нужно есть орехи, картофель, шпинат, морковь, помидоры, клубнику, апельсины, черешню и лимоны.
      Биотин или витамин В7. Стабилизирует баланс белков и жиров и синтезирует вещество, регулирующее уровень сахара в крови. Чтобы пополнить количество витамина достаточно употреблять: цветную капусту, сою, орехи, почки и дрожжи, а в небольших количествах витамин присутствует во всей еде.
      Фолиевая кислота или витамин В9. Участвует в построении и помогает сохранять новообразованные клетки. Фолиевой кислотой богаты зелёные листовые овощи, цитрусовые, хлеб грубого помола и мёд.
      Витамин В12. Присутствует в производстве эритроцитов, улучшает белковый обмен, и является хорошей защитой для нервной системы. Витамин можно найти в мясе, печени, морепродуктах, молоке, сыре и яйцах.
      Витамин С. Он нужен для иммунной системы, укрепляет соединительную и костные ткани и улучшает обмен веществ. Витамином богаты шиповник, болгарский перец, смородина, облепиха, зелень, яблоки, цитрусовые, хвоя сосны и пихты.
      Витамин D. Помогает организму при связывании фосфора и кальция, а также участвует в росте и укреплении костей и зубов. Для синтезирования витамина достаточно 15 минут проводить на свежем воздухе. Витамин присутствует в жирных сортах рыбы, водорослях, молочных продуктах, грибах и дрожжах.
      Витамин Е. Предотвращает окисление клеток, укрепляет сосуды и омолаживает кожу. Для пополнения баланса этого витамина полезно есть растительное масло, листовые овощи, отруби, злаки, бобовые, ботву моркови и свёклы и молочные продукты.
      Витамин К. Присутствует при создании соединительной и костной ткани, а также обеспечивает нормальную работу жизненно важных органов — лёгких, почек и сердца. Для насыщения витамином нужно есть листовые овощи, все виды капусты, бананы, авокадо, пшеницу, киви, говяжье мясо и оливковое масло.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Победить морщины помогут витамины
    • Лето — пора запасаться витаминами на весь год
    • 5 продуктов богатых витамином С
    • Здоровое питание и красивая кожа

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика