интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Признаки аллергии у взрослых

      Признаки аллергии у взрослых

      Здоровье | 18 октября 2015 | Просмотров: 917

      Признаки аллергии у взрослыхМногие из тех, кто длительное время страдает аллергическим недугом, умеют распознавать его первичные признаки без особых сложностей, а тот человек, кого эта коварная болезнь застигла врасплох впервые, должен уметь отличать ее симптомы от проявлений похожих болезней. Помимо этого предварительное ознакомление с аллергическими признаками помогает больным своевременно выявлять аллерген, вызывающий повышенную реакцию иммунной системы организма.

      Как проявляются первичные признаки аллергии
      У каждого типа аллергической реакции присутствуют свои отличительные симптоматические факторы, имеющие определенное сходство, но совершенно разные по своей индивидуальности. Например, симптомы аллергии на продукты питания отличаются от аллергических проявлений на плесень или шерсть.

      Сегодняшняя медицина выделяет множество типов аллергических реакций у взрослых, которые чаще всего вызывают укусы насекомых, моющие препараты, пыльца деревьев при их цветении, пыль, медикаменты, тополиный пух, химические вещества и другие.

      Практически признаки аллергии у взрослых бывают общими и местными. При общих аллергических признаках человек жалуется на появление насморка и регулярного кашля, хотя повышенной температуры при этом не наблюдается. Некоторых людей, внезапно заболевших аллергией, мучает неприятный зуд в носу и глазах. На теле появляются небольшие пятнышки или же на разных участках тела кожный покров покрывается любого характера сыпью. Начинают отекать руки, ноги или лицо, хотя в принципе часто затрагиваются и другие органы организма.

      Местные признаки аллергии у взрослых характеризуются появлением отека век, их покраснением с внутренней стороны, затрудненным носовым дыханием. Аллергики отмечают постоянное слезотечение, образование поперечных складок рядом с кончиком носа или нижними веками. Появлению аллергии нередко способствуют инфекционные заболевания, бактерии и сывороточная болезнь, а также нарушение психологического состояния человека и органов ЖКТ.

      Особенности признаков аллергии при анафилактическом шоке
      Самым сложным проявлением аллергии значится анафилактический шок, который может вызвать полную остановку сердца или внезапное прерывание дыхания. Наиболее встречаемые признаки такого шока:
      - резкое понижение давления;
      - боли в желудке схваткообразного типа;
      - тошнота и регулярная рвота;
      - появление красных полосок на коже;
      - отек гортани.

      Изменение функций ЖКТ при пищевой аллергической реакции влечет за собой обилие газов, неустойчивый стул с наличием слизи, склонность к рвоте. Особое значение при наличии аллергии имеет правильное питание с регулярным соблюдением диеты.

      Каждодневная диета при аллергии у взрослых должна быть особой, то есть значительно отличаться пищевыми ингредиентами от традиционных диет и составляться строго индивидуально. Аллергики должны ограничивать себя в лишних дозах соли, мучных изделий, белого хлеба, сладостей и не забывать, что несвоевременное обращение к квалифицированным аллергологам влечет развитие более тяжелых форм аллергии.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Признаки появления аллергии
    • Аллергия у ребёнка
    • Причины возникновения аллергии?
    • Свежие продукты предотвращают развитие аллергии у детей

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика