интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Упражнение для укрепления зрения

      Упражнение для укрепления зрения

      Здоровье | 20 июля 2017 | Просмотров: 1073

      Упражнение для укрепления зренияСовременные люди очень много проводят времени за пользованием компьютером, смартфоном, просмотром телевизора, чтением и т.д. Все это несет определенные нагрузки на наши глаза. Так с годами (мы этого сразу не замечаем) зрение все падает плюс ко всему начинает проявляться возрастная дальнозоркость. Идем в клинику, чтобы подобрать себе очки от дальнозоркости, а получается нужны еще и от близорукости.

      Есть большое количество методик «самолечения» по данной проблеме, в том числе и методики знаменитого доктора Бейтса. Но дело в том, что они не всем помогают, да и если почитать Бейтса, то создается впечатление, что все свое время нужно только и делать то, что заниматься восстановлением зрения. А на ниже приведенное упражнение нужно будет отводить каждый день не более 5-10 минут. Прежде чем начинать делать это упражнение, проконсультируйтесь у своего врача!

      Итак, приступим. Распечатайте себе на листе какую-либо понравившуюся фразу 14 жирным шрифтом Arial. Повесьте этот лист на стену, шкаф и т.д. в хорошо освещенной комнате (упражнение нужно делать только при хорошем освещении).

      Само упражнение. Утром, спустя час после подъема подойдите к надписи и отступая от нее найдите то положение, когда надпись станет размываться, стоп, чуть назад (такое пограничное состояние). Запомните это место, вы будете заниматься на нем каждый день. Закройте ладонью один глаз и посмотрите на надпись на листе, как только глаз сфокусировался на ней – прочитайте что там написано. Далее поднимите свободную руку и поднимите указательный палец напротив глаза и переведите на него взгляд (палец должен быть четко виден на максимально близкой дистанции где-то 5-10 см). Как только посмотрели на палец и увидели мельчайшие детали отпечатка – снова переведите взгляд на надпись. И так повторите 5 раз, потом переходите на другой глаз. На третьем этапе сделайте это упражнение двумя глазами одновременно. В завершении подойдите к окну и посмотрите в даль.

      Во время исполнения упражнения вы почувствуете, как происходит фокусировка взгляда, как глазные мышцы работают, как будто поднимаете «гантели». Да, ослабли наши глаза, не хотят они быстро фокусироваться, но, если делать упражнение каждый день – работа мышц улучшится.

      Если это упражнение вызывает у вас слишком сильный дискомфорт, даже боль – сразу прекратите его выполнять и проконсультируйтесь у своего врача.

      Напоследок хотелось бы добавить немного полезных советов и наблюдений:

      1. Потеря остроты зрения наблюдается в моменты повышения артериального давления. Чувствуете стали «плохо видеть» - проверьте давление.

      2. Утром, после сна человек видит лучше и к концу дня острота немного снижается из-за утомляемости.

      3. Если глаза устали, плюс повышенная нервная возбудимость, а на улице солнце – закройте глаза и подставьте под прямые солнечные лучи (только не открывайте) и расслабьте мышцы вашего лица и глазные. Постойте так секунд 10-15.

      4. Если глаза устали, а еще много работы, то можно дать им огромное облегчение. Сядьте или лягте поудобнее (что бы шейные мышцы были хотя бы немного расслаблены) закройте глаза и накройте их ладонями. Пальцы должны лечь друг на друга, кисти расслаблены и не нажимают на глаза. Свет тоже не должен проникать через кисти (необходимо потренироваться). Это упражнение вообще не вредит глазам даже если вы будете его выполнять очень часто. Но и 5-10 минут будет предостаточно.

      Хорошего вам зрения и самочувствия!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Упражнения для глаз при работе за компьютером
    • Глаза нуждаются в зарядке!
    • Маленькая зарядка для ваших глаз
    • Гимнастика для лица

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика