интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вредные привычки

      Вредные привычки

      Здоровье | 27 февраля 2018 | Просмотров: 1118

      Вредные привычкиЗамечали, что когда кто-либо говорит о своих или даже чужих вредных привычках, произносится это сквозь смех, или со снисхождением. А то, что само слово «вредные» имеет крайне отрицательное значение, забываем и все как-будто так и должно быть. А на самом деле в современном мире и с современным ритмом жизни образовалось огромное количество пагубных привычек. Они влияют в первую очередь на наше здоровье!

      Помните известное выражение? Мысль порождает поступки, поступки порождают привычки, привычки порождают характер, а характер – судьбу. Это же можно сказать и о здоровье. Будешь здоров – будешь активен, благополучен и счастлив.

      Отметим самые вредные привычки. И совсем необязательно думать, что это алкоголь, курение и наркотики. Про это разговор особый.

      -Сидячий и малоподвижный образ жизни. Даже если Вы офисный работник и характер работы предполагает нахождение за компьютером все 8-10 часов в день, не забывайте делать перерывы и не стесняйтесь разминаться вместе с коллегами через каждые 1,5-2 часа минут на 20. Ваш мудрый руководитель всегда поймет пользу таких перерывов. Если Вам не хочется лишний раз шевелиться даже во внерабочее время, подумайте, как питаетесь в течение дня, проанализируйте свой режим и рацион. Возможно, именно здесь кроется причина усталости, сонливости.

      -Еще одна современная вредная привычка – прибегать к помощи лекарственных средств как во время стрессовых ситуаций, так и при депрессиях. Научитесь отдыхать и расслабляться дома и на отдыхе, укреплять свою нервную систему другими средствами: баней, спортивными занятиями, танцами. Просто полноценно надо спать и питаться.

      -Еще одна пагубная привычка – обжорство – совершенно бесконтрольное поедание еды. При этом нарушается обмен веществ, развивается ожирение, диабет и прочие неприятности.

      -Любите ли Вы кофе? Сколько чашек и какого качества выпиваете за день? Хороший свежесваренный кофе очень полезен, доказано. Но к сожалению, иногда некоторые люди становятся буквально «кофеманами». Особенно, на работе. Когда выпили кофе чтобы взбодриться, или за компанию с коллегами, и так в течение дня 5 и более раз. В результате крайне возбуждается нервная система, давление становится нестабильным, вместо бодрости получаем излишнюю раздражительность.

      -А вот вредная привычка – курение, и особенно, перекуры на работе…Хорошо, что в последнее время и со стороны государства видна озабоченность по поводу этой привычки. Ведь вред курильщики наносят не только себе, но и окружающим. Приняты законы о запрете курения в общественных учреждениях, многие работодатели разрабатывают различные механизмы поощрения тех, кто не курит или бросил.

      -Алкоголизм, особенно, детский и женский, как никогда процветает. О нем пойдет разговор в специальном выпуске.

      Самые вредные привычки в современном мире – это игромания. Уже признано, что это зависимость и болезнь. Здесь нарушается не только опорно-двигательный аппарат, но и зрение, психическое здоровье. Сюда же можно добавить и шопингоманию, бесконечные разговоры по мобильному телефону. Это все издержки современного общества и современной жизни.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как изменить привычки мужа
    • Вредные привычки предков, доставшиеся нам
    • Правильные привычки стройных людей
    • Вредные привычки из детства: как быть

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      #1 написал: nnmcmk (3 июня 2022 15:52)
      Многие специалисты считают то, что употребление спиртных напитков много лет, человек всё больше и больше увеличивает объемы алкоголя и не замечает как это перерастает в алкоголизм. Для лечения алкоголизма стоит незамедлительно обратится к врачам, которые в свою очередь примут меры.

      Моя Семья – Моя Крепость

      тел. 88005514171

      г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова, д. 7

      сайт: https://nn.mcmk.su/
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика