интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Реальность или виртуальность

      Реальность или виртуальность

      Здоровье | 8 марта 2018 | Просмотров: 1072

      Реальность или виртуальностьКак вы думаете, у вас есть зависимости? Нет, я говорю не о курении, алкоголе или игромании. Я говорю о том, чем мы все с вами болеем. Мы просыпаемся и тут же принимаем дозу нашего наркотика, но не успокаиваемся. В течение дня мы достаточно часто подкрепляемся за счет нашей зависимости, а кто-то и секунды не может спокойно прожить без этого. А день мы заканчиваем лежа в постели, вновь обращаясь к нему. Да, я говорю об интернете. Узнаете себя?

      Я не заявляю, что интернет – это плохо. Мы идем в ногу со временем. Интернет для нас сейчас является незаменимым, это самый большой источник информации, помогающий нам работать, учиться и познавать. Благодаря этому ресурсу, мы можем поддерживать связь с друзьями, родственника, заводить новые знакомства.

      Но давайте говорить открыто, вот вы сможете хоть день прожить без доступа в интернет? Не прочитать новости по дороги на работу? Не запостить очередное фото? Не написать друзьям? Не узнать, как поживает ваш знакомый на другом конце света? Я признаюсь, что не смогу. Мы стали зависимы, и с этим, как и с любой другой болезнью, надо бороться.

      Однажды я зашла попить кофе в одно небольшое кафе и наблюдала такую картину. Компания молодых людей, по всей видимости, друзей, сидели за одним большим столом. И в то время как они по идее должны были наслаждаться обществом друг друга, разговаривать, шутить, спорить, они все тихо и мирно сидели в телефонах. Тогда меня посетила мысль, что мы стали подменять реальность виртуальностью. Ведь там мы все другие, в интернете мы становимся теми, кем хотим стать в реальной жизни, но просто боимся или ленимся. Мы с легкостью можем общаться и дискуссировать на разные темы в сети, но в жизни и двух слов связать не можем. Мы без проблем заводим новые знакомства в социальных сетях, а в жизни боимся даже посмотреть друг на друга. Мы обрабатываем фото в фотошопе, привыкая к своей идеальной внешности, но потом подходим к зеркалу и сталкиваемся, с тем, что мы не идеальны. И в итоге мы закрываемся в нашем виртуальном мире.

      Но оглянитесь вокруг. Мир прекрасен. И вместо того чтобы смотреть фотографии заката и восхищаться ими, просто посмотрите вокруг. Нам нужно спасать друг другу от этого рабства, наслаждаться каждым моментом, проведенным друг с другом, ведь ты никогда не узнаешь человека, не пообщавшись с ним лично, не посмотрев в его глаза.

      Давайте жить в реальности. Ведь другого шанса не будет, у нас есть только здесь и сейчас, чтобы начать жить!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Удаленная любовь: новые условия для знакомства
    • Как сохранить отношения на расстоянии?
    • Любовь в социальных сетях. Есть ли она?
    • Какая она, любовь?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика