интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Чем заменить кофе?

      Чем заменить кофе?

      Здоровье | 14 марта 2018 | Просмотров: 1258

      Чем заменить кофе?Многим любителям кофе иногда приходится сталкиваться с необходимостью по каким-либо причинам (как правило, связанным со здоровьем) от него отказываться, отвыкать или уменьшать количество употребления этого напитка. Кофе полезен, но лишь в определенном количестве. Поэтому следует рассмотреть альтернативные варианты горячих или согревающих напитков, которые помогут улучшить самочувствие и при этом обойтись без частого употребления кофе.

      Ниже приводятся некоторые советы, которые помогут заменить кофе, улучшить настроение и благоприятно отразиться на здоровье.

      Вода с долькой лимона

      Первый и одновременно самый простой способ заменить употребление кофе – это выпить воды с лимоном. Этот напиток способен с легкостью придать организму необходимой энергии и бодрости, улучшить процессы пищеварения и даже благоприятно сказаться на состоянии кожи. Вода с лимоном также поможет организму избавиться от лишнего веса и одновременно утолит жажду. И это не говоря о полезных витаминах с микроэлементами, которые ни для кого не окажутся лишними.

      Однако здесь имеется важный момент: используйте теплую воду для приготовления этого напитка и дайте ему немного настояться.

      Цикорий

      С цикория, наверное, следовало начать, поскольку во многих кругах он считается первым заменителем кофе. И это не удивительно, ведь цикорий очень похож на кофе, как по вкусовым качествам, так и по методу приготовления: измельченный в порошок и обжаренный корень цикория заливают кипятком и добавляют, по желанию, молоко или сливки. Внешне от кофе этот напиток практически не отличим, а вот полезных свойств у цикория довольно много, вот некоторые из них:

      - снижение стресса и тревожного состояния,

      - укрепление иммунитета,

      - снижение уровня глюкозы в крови (для людей страдающих диабетом это прекрасная альтернатива, ведь цикорий имеет естественную сладость и может выступать в роли сахарозаменителя).

      Чай из мяты

      Стоит заметить, что мятный чай обладает не только широко известным успокоительным свойством, но и что немаловажно в свете данной темы, – освежающим эффектом. Такой чай станет хорошим заменителем кофе, поскольку способен снять мышечные спазмы в организме человека, благоприятно отразиться на его настроении, придать умственной ясности и улучшить дыхание.

      Не стоит забывать, что вышеупомянутые советы вовсе не исключают индивидуальную чувствительность человека к определенным продуктам питания и возможные негативные последствия. Поэтому, решая чем заменить кофе, следует проявлять осторожность, осознавать потребности своего организма и соблюдать умеренность!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Мраморный кофе
    • Чем заменить кофе
    • Кофе латте прибавляет 5 килограммов веса в год
    • Сколько кофе можно выпивать в день? Здоровая доза кофеина

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика