интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Почему некоторые калории лучше, чем другие?

      Почему некоторые калории лучше, чем другие?

      Здоровье | 19 июня 2019 | Просмотров: 759

      Почему некоторые калории лучше, чем другие?Диета для похудения в основном связана с подсчетом калорий. Мы считаем, что для похудения и поддержания хорошего здоровья достаточно не превышать определенный лимит калорий. В результате, иногда мы предпочитаем использовать нездоровые продукты, потому что они содержат меньше калорий. Имеет ли это какой-то смысл?


      Умная потеря веса заключается в том, что помимо калорий мы также анализируем питательную ценность отдельных продуктов, чтобы не приводить к дефициту, а наоборот - поддерживать хорошее здоровье. Не все калории равны, предупреждают ученые. Некоторые калории, особенно те, которые содержат сахаросодержащие напитки, могут быть более вредными для нашего здоровья, чем другие.


      В одной банке напитка содержится то же количество калорий, что и в картофеле среднего размера, но последний содержит клетчатку, витамины и калий. Кроме того, не все жиры и сахара одинаковы, и различные виды продуктов могут принести пользу или вред здоровью.


      Употребление слишком большого количества калорий из любой пищи может увеличить риск ожирения и других заболеваний - это факт. Однако подслащенные сахаром напитки могут вызывать больше проблем со здоровьем, чем другие калорийные продукты с высоким содержанием крахмала. Их частое употребление может привести к хроническим проблемам со здоровьем, таким как сердечно-сосудистые заболевания и диабет 2 типа.


      Картофель среднего размера богат крахмалом и имеет такое же количество калорий, как и банка газированного напитка (около 340 мл), но содержит клетчатку, витамины группы В и калий, что дает энергию, а не внезапное повышение уровня сахара в крови.


      Жир в рационе


      Тип жира, который мы находим в продуктах питания, также очень важен. Продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, содержащимися в орехах, семенах льна и растительных маслах, снижают риск заболеть, а также помогают снизить уровень вредного холестерина. Масла, богатые этими жирами, могут быть хорошим источником витамина Е. Такое же количество насыщенных жиров, полученных из красного мяса или птицы, может повысить уровень холестерина в крови, тем самым увеличивая риск сердечных заболеваний и инсульта.


      Сахар в рационе


      Лучше съесть целые, свежие фрукты или выпить стакан сока? Здесь нет такой большой разницы, хотя, конечно, лучше выбирать свежие и необработанные продукты. Хуже, когда вместо сока мы тянемся к разным видам напитков и нектаров. Фрукт содержит клетчатку, поэтому уровень сахара в крови не будет повышаться так быстро, и будет дольше сохраняться ощущение сытости, обеспечивая при этом витаминами и антиоксидантами.


      Пока мы сохраняем умеренность, мы не должны так бояться сахара. Однако, стоит употреблять его в натуральной форме, то есть, включив фрукты в меню.


      Находясь на диете для похудения не следует руководствоваться только количеством калорий, хотя это важно. Качество продуктов, которые мы выбираем, и их питательные свойства имеют большое значение. В противном случае наш организм начинает потреблять конфеты и салат с лососем.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Клубника и мясо полезны для сердца
    • 10 растительных продуктов для потери веса
    • Как сжигать калории без физических упражнений?
    • 7 самых дешевых и низкокалорийных продуктов

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика