интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Большой вред кальяна и электронных сигарет

      Большой вред кальяна и электронных сигарет

      Здоровье | 12 сентября 2019 | Просмотров: 721

      Большой вред кальяна и электронных сигаретИдет время, и все больше популярности набирают альтернативные методы курения, а именно употребление кальяна и электронных сигарет. Многие считают, что увлечение этим не несет особого вреда для нашего организма. Однако последние исследования ученых доказывают совершенно обратное.


      Любители побаловаться кальяном полностью уверены, что данное занятие приносит меньше вреда, чем обычная сигарета. В защиту своих утверждений они приводят такие аргументы: кальян курят реже чем обычные сигареты, да и весь табачный дым остается в воде. Но на самом деле все совсем не так. Согласно выявленным фактам ученых, один час курения кальяна равен по вредности 100 сигаретам, ведь затяжки делаются более глубокие по сравнению с обычными сигаретами. Что же касается фильтрации водой, то ученые говорят, что отфильтровывается не более 5% никотина. Дым, который вдыхают курильщики кальяна содержит множество тяжелых металлов, смол и канцерогенов. Кроме всех этих негативных факторов, разогрев табака на углях приводит к большому выделению углекислого газа, который приносит вред не только курильщику, но и его окружающим. И это не говоря еще о том, что можно подхватить какую-нибудь инфекцию, передавая трубку кальяна друг другу. Однако, не смотря на вредность кальяна, он служит популярным подарком для мужского пола.


      Теперь поговорим о электронных сигаретах, которые становятся неплохой заменой традиционным сигаретам. Такие сигареты устроены так, что встроенный испаритель превращает жидкость в пар, именно эта жидкость в своем составе имеет никотин и другие вспомогательные вещества, как например ароматизаторы. Самым большим преимуществом в электронных сигаретах является то, что их можно выкуривать в общественных местах, а все потому, что сам табачный дым не поступает в окружающую среду. Однако проведя некоторые исследования, французские ученые не рекомендуют употреблять электронные сигареты своим гражданам, и на это есть причины.


      Одной из причин является неизвестность содержания никотина в одном сигаретном картридже. Из этого может появиться никотиновая зависимость. Некоторые прибегают к таким сигаретам, чтобы бросить курить,однако содержание в них достаточного количество никотина заставляет начинать сомневаться в их помощи. Так как электронных сигарет стало производиться все больше, да и к тому же их легко достать, возникает угроза появления новых курильщиков, к которым могут относиться и дети, здоровье которых может легко подорваться. Многие люди относятся к электронным сигаретам как к какой-то забаве, не осознавая до конца, что такое развлечение сказывается на здоровье.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Электронные сигареты, хорошо или плохо
    • Чем опасна электронная сигарета!
    • Вред от электронных сигарет
    • Почему женщинам труднее бросить курить?

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика