интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно спать?

      Как правильно спать?

      Здоровье | 29 сентября 2019 | Просмотров: 804

      Как правильно спать?Сон – это важнейшая часть жизни любого человека. Он необходим для эмоционального, психического и физического здоровья. Во сне восстанавливаются силы, потраченные за день, а также скапливается энергия, которая будет расходоваться в следующем дне. Также сон помогает переработать информацию, полученную в течение предыдущих 24-часов.


      В среднем человек посвящает сну около 25-ти лет своей жизни. Взрослому человеку требуется спать 8-9 часов ежедневно, а ребёнку 11-17 (в зависимости от возраста малыша). Детям нужно спать дольше, чем взрослым, так как сон стимулирует рост тела ребёнка.


      Сон помогает расслабиться


      Только во сне дыхание становится ровным, глубоким и замедленным. Снижается сердцебиение, а уровень давления понижается. Кроме того, во время сна мышцы рук и ног расслабляются до максимальной степени, которая была бы невозможна при бодрствовании. Логично заключить, что самый полезный и спокойный отдых для человека – это полноценный сон.


      Интересный факт: без пищи человек может обойтись дольше, чем без сна. Если человеку не давать уснуть, то в конечном счёте он умрёт, а перед смертью будет испытывать страшные мучения на физическом и психологическом уровне. В некоторых странах практиковались даже такие казни. Заключённого лишали сна, и через 6-10 дней он умирал мучительной смертью.


      Как правильно спать?


      Бывает так, что времени для сна было отведено достаточно, но человек, просыпаясь, ощущает разбитость и усталость. Чаще всего, такое состояние объясняется неправильной позой сна. Чтобы выспаться и встать бодрым с постели, нужно правильно организовать свой отдых. Для этого нужно следовать нескольким простым советам.


      Во-первых, врачи категорически не рекомендуют спать на животе, так как это вызывает боли в шее, спине и пояснице, а также приводит к защемлению органов брюшной полости. Наиболее полезная поза для сна – это спина. Вторым вариантом здорового сна является поза на левом боку, которая стимулирует работу пищеварительной системы и помогает вывести токсины и шлаки из организма.


      Во-вторых, ложиться спать следует не позже полуночи, даже если не нужно рано вставать на следующий день. Многочисленные исследования показали, что отрезок ночи с 22:00 до 00:00 – это самое лучшее время для засыпания. В этот промежуток времени человеческий организм сам настраивается спать, подготавливая себя к отдыху.


      В-третьих, не следует перед сном употреблять много жидкости, а тем более пищи. Учёные подсчитали, что совершать последний приём пищи необходимо за 180-240 минут до сна, а выпивать жидкость за 120 минут.


      В-четвёртых, перед сном следует проветривать спальню, так как в душной комнате тяжелее уснуть. Кроме того, поступление свежего кислорода помогает крепко спать всю ночь.


      В-пятых, расслабиться и быстро уснуть помогут ароматические масла (лаванда, валерьяна).


      Полноценный сон является залогом высокой трудоспособности, сильного иммунитета и долгой жизни.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно засыпать
    • Позиция во сне выдает характер человека
    • Как организовать себе нормальный и здоровый сон?
    • Что нам мешает спать?

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика