интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как бросить курить?

      Как бросить курить?

      Здоровье | 19 апреля 2020 | Просмотров: 804

      Как бросить курить?
      О вреде курения написано множество статей. О негативном воздействии табака на женский организм и о том, что привыкание у женщин к курению наступает чаще, чем у мужчин, сказано также немало слов. Данная статья призвана рассмотреть другую проблему: не просто как избавиться от вредной привычки, а каким образом побороть психическую зависимость, побуждающую раз за разом поджигать сигарету.

      Первый шаг. Осознание того, что курение на самом деле причиняет вред. Дело не в том, что об этом пишут газеты. Вы действительно отравляете себя. Как это можно понять? Вас иногда подводит память, Вы не чувствуете себя хорошо, если утром не выкурили сигарету, у Вас страдает аппетит, Вы стали рассеянным, Вам трудно сосредоточиться на одном деле.

      Второй шаг. Поиск проблемы, побуждающей Вас курить. Любая из форм зависимости коренится в нашем подсознании. Необходимо выявить ту острую ситуацию или собственную недоработку, которая подстрекает Вас обращаться за помощью к курению, а вернее попросту избегать решения данной трудности. Что это за проблема, когда она возникла и чем мешает в жизни- главные вопросы этапа.

      Третий шаг. Анализ выявленной проблемы. Когда трудность обозначена, можно начинать работу над собой. Это значит, Вам самому нужно измениться, в чем- то стать увереннее и сильнее. Если Вы недовольны карьерным ростом и профессиональными достижениями, срочно займитесь самообразованием, создайте что-то интересное для себя. Это может быть новый проект или дело. Главное, чтобы то, чем Вы занимаетесь, вело к состоянию энтузиазма, было Вам самому интересно.

      Четвертый шаг. Замена негативной привычки позитивной. Приобретение положительного опыта во многом будет определено тем обстоятельством, насколько оказалась решена проблема, обозначенная во втором шаге. Если трудность разрешена, и Вы сумели заполнить внутренний вакуум (а любая зависимость так или иначе связана с желанием удовлетворить тревожность), то на данном этапе станет легче. Теперь самое время восполнить образовавшуюся пустоту в душе. Постарайтесь найти новые увлечения, интересную книгу или, может быть, даже новые отношения, если Вы одиноки. Помощь может оказать участие близкого человека или друга. Даже когда проблема решена, прибегать к резким действиям не стоит. Избавляйтесь от вредной привычки постепенно, с каждым днем отказываясь от одной- двух сигарет.

      Снятие психической зависимости действует эффективнее простого самовнушения или насильственного отказа от вредной привычки. Ведь в случае насильственного отказа человек взамен для себя не получает ничего, а когда произведена серьезная внутренняя работа, начинается личностный рост, ведущий к самосовершенствованию и самораскрытию.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как бросить курить раз и навсегда
    • Почему сложно бросить курить
    • Как бросить курить?
    • Бороться с вредными привычками легче вместе

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика