интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Эффективные домашние средства от аллергии

      Эффективные домашние средства от аллергии

      Здоровье | 14 сентября 2022 | Просмотров: 678

      Эффективные домашние средства от аллергииКогда целыми днями человек страдает от сопливого носа, слезящихся глаз, сухого кашля и постоянного невроза, его можно понять и даже посочувствовать, ведь лекарства от аллергии до сих пор нет. Зато есть некоторые эффективные домашние средства от аллергии, которые помогут облегчить ее симптомы.

      1. Промывайте нос - это домашнее средство от аллергии является основой основ

      Особенно если речь идет об аллергии на пыльцу растений или шерсть животных. В домашних условиях при регулярном промывании носовых пазух оттуда вымываются все микробы, бактерии и аллергены. Поэтому, если вы аллергик, обязательно купите специальный чайник для промывания и выполняйте эту процедуру каждый день. Не забывайте открывать рот во время промывания и использовать только кипяченную или дистиллированную воду.

      2. Используйте солевые спреи для носа

      Не нравятся спреи? Купите капли. Важно то, чтобы препарат был изготовлен на основе соленой воды. Соленые растворы отлично справляются с такими симптомами аллергии, как сухость носовых пазух, зуд, частое чихание и отек. Вы так же можете приготовить солевой раствор от аллергии дома, растворив столовую ложку морской соли в литре кипяченой воды.

      3. Ешьте мед, но по чуть-чуть

      Регулярное потребление небольших порций меда, произведенного в вашем регионе, будет способствовать привыканию организма к триггерам, которые провоцируют аллергию на пыльцу. К сожалению, эта теория пока не имеет доказанного научного обоснования, но попробовать все же стоит.

      4. Используйте фильтры для очистки воздуха


      Некоторые производители продают специальные фильтры для очистки воздуха для людей с аллергией. Это очень удобно и значительно облегчает жизнь. Такие фильтры очищают воздух в помещении от микроскопических аллергенов, делая его поистине безопасным и свежим. Стоит отметить, что подобные фильтры надо регулярно либо менять, либо очищать.

      5. Попробуйте травяные сборы

      Этот совет особенно понравится любителям всего натурального и экологически чистого. В самом деле, некоторые виды трав и растений отлично помогают справиться с аллергией в домашних условиях, уменьшая ее пагубное воздействие на организм. В любой аптеке вы найдете широкий выбор таких лекарств.

      6. Часто принимайте душ. Это поможет от аллергии дома

      Причем мыть надо не только тело, но и волосы, на которых могут оседать частички пыльцы или шерсти, вызывающих аллергию. Для аллергиков душ - это первое домашнее средство от аллергии, которое рекомендуется принимать сразу после того, как они пришли с улицы или были в контакте с животными. Гипоаллергенный шампунь и гель для душа - тоже пригодятся.

      7. Делайте ингаляцию

      Только делайте ее грамотно: не накрывшись полотенцем над кипящей водой с содой, а вдыхая увлажненный и очищенный воздух при помощи специального небулайзера. Подобные манипуляции особенно полезны тем людям, у которых аллергия сопровождается бронхиальной астмой. Используйте для ингаляций эвкалиптовое масло. Оно обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, облегчает дыхание и дарит приятные ощущения.

      8. Ешьте острые блюда - хорошее домашнее средство от аллергии

      Смело добавляйте в свои любимые блюда чеснок, перец-чили и горчицу. Эти добавки обладают легким противовоспалительным эффектом, благодаря чему, у аллергиков улучшается дыхание, пропадает отечность и постоянный сухой кашель. Будьте аккуратны, не переборщите с остреньким.

      9. Пейте зеленый чай

      Зеленый чай - это домашнее чудо-средство от аллергии. Ведь в зеленом чае содержится огромное количество антиоксидантов. А они отлично справляются с аллергической реакцией, уменьшая неприятные симптомы и препятствуя дальнейшему пагубному воздействию аллергенов.

      Как видите, существует множество способов справиться с аллергии без применения лекарств и в домашних условиях. Попробуйте каждое из них, а затем сообщите нам о своих результатах. Будьте здоровы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как облегчить симптомы аллергии?
    • С аллергией идите к врачу
    • Сезонная аллергия: простые методы профилактики
    • Как лечить аллергический ринит?

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика