интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Какая у вас ангина, как определить?

      Какая у вас ангина, как определить?

      Здоровье | 30 декабря 2022 | Просмотров: 989

      Какая у вас ангина, как определить?
      Катаральная ангина

      Самая легкопереносимая форма ангины. Возбудителем в данном случае выступает микроорганизм – стрептококк группы A. При такой ангине воспаляется исключительно слизистая оболочка. Процесс заболевания зачастую начинается с сухости, першения и некоторого жжения в горле. После этого появляются незначительные боли при глотании. Помимо этого, из-за интоксикоза начинает болеть голова, беспокоит недомогание, присутствует чувство разбитости. У детей при такой ангине температура повышается до +38, а у взрослого человека до +37 градусов. Зачастую наблюдается небольшое увеличение лимфатических узлов. Общая продолжительность болезни от 3 до 5 дней.

      Гнойная ангина

      Ненаучное название, объединяющее сразу два типа ангины – фолликулярную и лакунарную.
      Фолликулярная ангина - тяжелая форма воспаления. Возбудителями данного типа ангины являются – стрептококк и стафилококк. Начинается болезнь с резкого повышения температуры до 38-39 градусов. Ощущается боль в горле, которая особенно усиливается при глотании. Больной начинает жаловаться на головную боль, недомогание, озноб, а также иногда на боли в суставах. У детей зачастую, помимо вышеописанных пунктов, возникает рвота. На миндалинах наблюдается гной желто-белого цвета. Процесс болезни протекает тяжело, лимфатические узлы становятся особенно чувствительными. Продолжительность болезни от 6 до 8 дней.

      Лакунарная ангина - тяжелая форма заболевания с развитием гнойно-воспалительного процесса. Течение болезни точно такое же как у фолликулярной ангины, однако, переносится тяжелее. Интенсивность развития ангины быстрее, чем у фолликулярной. Более того, у больного могут одновременно наблюдаться признаки появления как фолликулярной, так и лакунарной ангины. Гной появляется в области устьев лакун. Продолжительность болезни от 6 до 8 дней.

      Пленчато-язвенная ангина

      Достаточно редкий вид ангины. Зачастую при такой ангине поражается только одна из миндалин, что объясняет отсутствие боли при глотании, температура при этом повышается до 37-37,5 градусов. Протекает болезнь легко, что еще опаснее, так как больной, не замечая её, дает ангине стать платформой для более серьёзных заболеваний. Во время болезни на миндалине появляется тонкий налет желтого цвета. После того как его убирают ватным тампоном, на месте налета остаются небольшие язвы, которые в течение двух дней увеличиваются. В этот период времени появляется неприятный запах изо рта. Если не начать лечиться, то болезнь может протекать достаточно долго, что в дальнейшем привет как минимум к хроническому тонзиллиту. Если же принять необходимые меры, то продолжительность болезни составит 4-6 дней.

      Что такое тонзиллит?

      Выше было отмечено, что из-за пленчато-язвенной ангины может развиться хронический тонзиллит. Но что это? Тонзиллит – это хронический воспалительный процесс миндалин. Это не вид ангины, как многие ошибочно считают, а одно из осложнений, которое появляется, если надлежащим образом не подойти к лечению бактериальной ангины. Главная опасность, которую несет тонзиллит, это постепенное снижение иммунитета. В свою очередь, это влечет за собой появление других серьезных заболеваний.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ангина: симптомы и лечение
    • Ангина - почему она может быть смертельно опасной
    • Тонзиллит
    • Боли в горле

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика