интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Ангина: симптомы и лечение

      Ангина: симптомы и лечение

      Здоровье | 11 ноября 2023 | Просмотров: 207

      Ангина: симптомы и лечениеАнгина - это заболевание, вызванное бактериями, преимущественно стрептококками или стафилококками, иногда и другими похожими микроорганизмами.

      Симптомы.

      Очаг болезни - находиться в горле и, как следствие, боль в горле это первый симптом. Боль может распространяться в области шеи и ушных раковин. В подчелюстной части головы могут увеличиться лимфатические узлы.
      При этом температура у больного может повыситься до тридцати восьми градусов вместе с постепенным ухудшением самочувствия.

      При фолликулярной ангине миндалины становятся красноватыми и появляются круглые беловато-желтые точки. В случае лакунарной ангины миндалины увеличиваются, на их поверхности образуются белые или желтые налеты. Такие же симптомы могут быть вызваны вирусами или грибками, как, например, герпетическая ангина (вирусный стоматит), только вместо налётов появляются мелкие пузырьки, при том вплоть до самой задней стенки глотки. При обнаружении налетов на миндалинах следует остерегаться дифтерии, потому как у обоих болезней схожие симптомы. Иногда ангина может быть спровоцировано осложнением от кровеносной болезни.

      Ангина обладает угрозой серьёзного осложнения.

      Лечение.

      Самостоятельное лечение ангины не рекомендуется без диагноза врачей, при том, что очаг болезни доступен как и визуально, так и осязаемо. Ангина имеет высокий риск осложнений и требует индивидуального подхода. Болезнь имеет несколько типов, что сильно отличаются между собой и следственно, лечение тоже. Предварительно допускается только как исключение и только на "косметическом" уровне: ополаскивание, впрыскивание антисептиками, отварами, раствором соды и антибиотиками. Рекомендуется повысить потребление жидкости и перейти на щадящую диету. При необходимости можно принимать обезболивающие.
      Ангину лечат в основном амбулаторно, с надлежащими правилами в быту по отношению к не болящим близким. Из-за инфекционной опасности следует ограничить контакт, особенно с детьми. Продолжительность лечения составляет примерно одну неделю. При тяжёлой форме полагается стационарное лечение.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как лечить ангину
    • Какая у вас ангина, как определить?
    • Ангина - почему она может быть смертельно опасной
    • Боли в горле

    • В гармонии с начальством В гармонии с начальством
      15.11.2012

      Похудение с помощью йоги Похудение с помощью йоги
      13.07.2014

      Мужчина мечты: смирение с недостатками Мужчина мечты: смирение с недостатками
      14.04.2011

      Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы Угасшее женское либидо: причины, последствия и решение проблемы
      29.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика