интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Мера воды: сколько нужно пить?

      Мера воды: сколько нужно пить?

      Здоровье | 9 апреля 2010 | Просмотров: 3285

      Мера воды: сколько нужно пить?Вода – источник силы и здоровья, и пить ее нужно… А вот тут мнения разделяются: одни диетологи утверждают, что употреблять следует как минимум по два литра жидкости в день, другие уверены, что организм сам знает свою меру. Третьи и вовсе считают, что избыток влаги может оказаться фатальным. Мы решили разобраться в этом вопросе.

      В том, что влага необходима, сомневаться не приходится. Давно признанный факт, что вода стимулирует симпатическую нервную систему, которая регулирует метаболизм. А значит, благоприятно отражается на здоровье, да и на фигуре тоже. Однако вопрос количества необходимой нам воды зависит от многих факторов. Например, если вы весь день проводите в офисе, где воздух пронизан компьютерными излучениями и искусственным кондиционированием, ограничивать себя в употреблении воды не стоит.

      Если же вы спортсмен, то доктора скорее всего не позволят вам пить много воды во время состязаний. Посоветуют лишь утолять жажду. Если же вы решили избавиться от лишних килограммов, те же специалисты настоятельно порекомендуют вам пить воду и только воду.

      Воды много не бывает?

      Иранский доктор Фирейдон Батмангхелидж пришел к выводу, что большинство из нас испытывают хроническое обезвоживание, а это прямой путь к ожирению и даже астме. Он написал несколько книг о значении воды в жизни человека. Доктор советует употреблять по 8 стаканов чистой воды в день (это около 2 литров). Прочие жидкости, такие как супы, соки, фрукты, при этом не учитываются. Кофе, чай и газированные напитки он рекомендует вовсе вычеркнуть из рациона.

      В том, что воды мало не бывает, уверены и немецкие ученые. Правда, полезной они считают далеко не всю, а только минеральную или талую воду. И рекомендуют употреблять ее следующим образом:

      * стакан воды за полчаса до еды, чтобы подготовить пищеварительный тракт к работе и не переедать;
      * стакан воды через 2,5 часа после еды.

      Кому вода вредна

      Третья, не менее обширная часть научного сообщества, оказалась более лояльной и придерживается мнения, что пить надо столько, сколько хочется, – то есть в среднем от 1,5 до 3 литров в сутки. Причем, учитывать стоит воду, чай, соки, супы и фрукты с овощами.

      Но все это касается здоровых людей. Для страдающих сердечной и/или почечной недостаточностью слепое следование таким советам может оказаться фатальным. Врачи предупреждают: из-за плохого кровоснабжения почек уменьшается количество жидкости, выводимой естественным путем. Не стоит увлекаться водой и тем, чей лишний вес связан с задержкой жидкости в организме. Вот еще несколько нюансов.

      Избыток воды порой приводит к трудностям с дыханием. Иногда жидкость может скапливаться в области легких. Следствие этого – их отек. Такое осложнение опасно для жизни.

      Чем меньше мы едим, тем больше воды требуется нашему организму. Часть жидкости мы получаем с пищей. И если последней недостает, количество выпиваемой воды придется дополнить.

      Более полутора литров воды можно выпивать только при физических нагрузках или желудочно-кишечных расстройствах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Сколько воды нужно пить в день?
    • Похудеть при помощи воды
    • Почему полезно пить воду?
    • Мы пьем слишком много воды!

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика