интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Медики окончательно убедились в опасности поздних родов

      Медики окончательно убедились в опасности поздних родов

      Здоровье | 11 сентября 2010 | Просмотров: 4248

      Медики окончательно убедились в опасности поздних родовПохоже, что медики отняли последнюю надежду у тех женщин, кто откладывал рождение ребенка "на потом", и это "потом" дотянули до 40 с хвостиком лет.

      Тот факт, что в этом возрасте вероятность рождения больного ребенка значительно возрастает, известно было давно.

      Так, если женщина старше 40 решается родить ребенка, то риск бесплодия или выкидыша у нее бывает существенно выше, чем у дам помоложе. Кроме того, у таких женщин вырастает и опасность родить ребенка с родовыми дефектами, синдромом Дауна или другими генетическими заболеваниями. Но до последнего времени медики не знали, чем именно можно объяснить подобную связь, сообщает medikforum.

      Этим вопросом задались ученые из Университета Ньюкасла и Исследовательского центра фертильности Ньюкасла (Великобритания), и сумели определить, почему у женщин в возрасте бывают проблемы с деторождением и почему у них чаще появляются на свет дети с родовыми дефектами.

      Оказалось, что с возрастом в организме у женщин резко падает уровень белка кохезина, которые помогает яйцеклеткам подготовиться к моменту оплодотворения. Падение этого уровня увеличивает опасность того, что в яйцеклетке окажется ошибочное количество хромосом.

      Это открытие, конечно,
      удручающе. Но зато оно дает надежду создать новое поколение лекарств, которые помогут поддерживать яйцеклетки в здоровом состоянии у женщин бальзаковского возраста.

      - Репродуктивное здоровье у женщин после 35-ти ухудшается весьма значительно, - говорит автор исследования доктор Мэри Херберт. - Мы провели исследование на мышах, где взрослые мыши были эквивалентом женщин в возрасте после 40. Уровень белка кохезина в организме этих мышей резко снижался, в результате чего процесс деления хромосом протекал с серьезными аномалиями. Нам предстоят дополнительные исследования для того, чтобы определить, почему возраст оказывает такое воздействие на кохезин.

      Но если кто-то все-таки отважился и родил, того ждет...долгая жизнь. К такому выводу пришли американские демографы Университета Юты. Они изучили демографические и медицинские показатели о 1,6 млн. человек, а также исторические документы из университетов Монреаля и Западного Онтарио (Канада) о 400 тыс. жителей Квебека между 1608 и 1850 годами.

      Полученные результаты явно показывали: женщины, которые стали мамами в 40-50 лет, как правило, живут дольше. И передают это ценное качество по наследству.

      - Если женщины в вашей семье рожали в старшем возрасте, то и у вас, возможно, есть шанс прожить дольше, - объяснил ведущий автор исследования профессор Кен Р. Смит. - Наличие женских родственников, родивших первого ребенка после 45 лет, несет в себе генетические преимущества для семейного долголетия, которое будет передаваться по наследству.

      Таким образом, по словам Смита, "можно считать доказанной связь между репродуктивной функцией животного организма и его жизнеспособностью, в том
      числе, долголетием. Это удалось установить на примере жизни человека в ту эпоху, когда не было еще современных контрацептивов".

      Однако пока специалисты не знают причину влияния поздних родов на продолжительность жизни: генетические факторы или все-таки здоровый образ жизни?

      КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

      Директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир ШАБАЛИН:

      - Владимир Николаевич, если женщина родит после 40 лет, то природа продлит ей жизнь?

      - 45 - 50 лет - это предел детородного возраста женщины. Природа считает, что если давать нагрузку в виде беременности после 50 лет, то возникает очень большой риск ее ухода из жизни. Поэтому тесной связи между беременностью и сроком жизни нет. А вот рожать после 40 лет, действительно, нежелательно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вес новорожденного зависит от возраста матери
    • Женщины стали позже рожать вдвое чаще
    • Рожать в зрелом возрасте вредно для женского организма
    • Как влияют поздние роды на здоровье женщины?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика