интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Простые способы оставаться здоровыми

      Простые способы оставаться здоровыми

      Здоровье | 12 января 2011 | Просмотров: 3687

      Простые способы оставаться здоровыми Иногда в метро посреди толпы, в несущемся поезде, можно увидеть человека, сидящего с закрытыми глазами и положившего руки на колени или на грудь ладонями к себе. Со стороны может показаться, что он просто задремал.

      Человек этот не ощущает неприятных запахов, не слышит гула голосов, для него не существует толчеи и неудобств часа пик — он погружен в приятную неглубокую медитацию. Проехав в метро минут сорок, он полностью восстановит силы после рабочего дня. Как ему это удается и можно ли этому научиться?

      Что такое Рэйки

      Древнее целительское искусство Рэйки, которое долгое время считалось утраченным, сделал доступным для нас доктор Микао Усуи в середине XIX века. Он был учителем, знатоком боевых искусств, предсказателем и адептом многих духовных практик. Мастера Рэйки считают, что вся Вселенная — единое живое существо, чистейшее и абсолютно безграничное поле энергии, а все мы — его частицы. Вся Вселенная пронизана теплым, исцеляющим душу и тело светом. А мастера знают, как этот свет накапливать и передавать другим.

      Замечали ли вы, что, когда ударяетесь, то невольно прикладываете руку к ушибленному месту — и боль стихает? Это и есть применение Рэйки — пусть даже и неосознанное. Однако если эту способность не развивать, то использовать мы можем только 5—10% от своего потенциала. У тех людей, которые Рэйки практикуют, канал передачи энергии гораздо шире, следовательно, и лечить они способны намного эффективнее.

      В этом нет никакой мистики: мы не видим кислород, но каждую секунду мы его поглощаем. То же самое происходит с энергией. Настраиваясь на Рэйки, мы очищаем свои энергетические каналы, позволяя целительному потоку свободно по ним двигаться.

      Что лечит Рэйки

      Эта практика помогает исцелять физические, психические и эмоциональные недуги. Рэйки снимает нагрузки и стрессы, очищает тело и душу, освобождает от зависимостей и вредных привычек и даже способствует раскрытию таких талантов и творческих способностей в человеке, о которых он сам и не подозревал.

      Как известно, любые нарушения в физическом состоянии человека начинаются с нарушений ментальных. В минуты душевных невзгод Рэйки поможет не задавать себе в стотысячный раз вопросы «за что?» и «почему это происходит со мной?». С его помощью создается мощный позитивный настрой, гармония в человеке и вокруг него. Уходят бессонницы, мигрени, избыточный вес, боли в костях, мышцах и суставах.

      Когда сеанс Рэйки проводит Мастер, то он накладывает руки последовательно на определенные зоны, начиная с макушки и заканчивая стопами, а вы лежите сначала на спине, а потом на животе. При лечении конкретных беспокоящих зон поток Рэйки направляется непосредственно в проблемные участки — колени, поясницу, грудь, шею, плечи, голову.

      Энергия Рэйки — это сила, заложенная в каждом. И каждый из нас способен научиться работать с этой энергией.

      Из копилки Мастера

      Существует 4 уровня мастерства. Первый и второй уровень лечат болезни тела и ума. Третий — помогает духовному развитию. А пройдя четвертый уровень, человек сам становится Учителем.

      Мы предлагаем выполнить два простых упражнения, которые помогут вам поймать и ощутить Поток, чтобы в дальнейшем работать с ним. Как и в любом деле, здесь требуется регулярность и постоянная практика. Можно заниматься утром или вечером, но непременно — в спокойной обстановке и в чистом, проветренном помещении.

      1. Дыхание через ладонь. Сядьте удобно на стул, спина прямая. Сконцентрируйтесь на дыхании носом — дышите так в течение пяти минут. Затем положите руку на колено и согните ладонь в запястье так, чтобы она «смотрела» вперед. А теперь вам предстоит сделать нечто неожиданное: представьте, что ваш нос находится не на лице, а на середине поднятой ладони, и вы дышите через ладонь. Ваш ум будет сопротивляться, однако продолжайте спокойно дышать, и через некоторое время вы почувствуете, как при вдохе холодок входит в вашу руку, а при выдохе — теплый воздух выходит из руки. Вы поймали Поток. Запомните это ощущение и продолжайте практиковать упражнение каждый день, чтобы научиться ловить Поток мгновенно.

      2. Купание в Потоке. Встаньте ровно, распределите вес равномерно на обе ноги. Дышите свободно. Руки сложите перед грудью в молитвенном жесте. Затем медленно поднимите руки как можно выше над головой — но уже держа их порознь. А теперь почувствуйте, как ливень чистого света омывает вас от макушки до пяток. Оставайтесь в этом Потоке некоторое время. Когда вы почувствуете, что достаточно омылись, медленно опустите руки перед собой. Завершите сеанс сложением ладоней перед грудью — как в начале упражнения, а затем энергично встряхните кисти рук.

      Другие возможности

      Рэйки помогает не только людям — наши домашние питомцы иногда тоже нуждаются в помощи. Положите собаке руки сначала на то место за ушами, где она так любит, чтобы ее почесывали. Почувствуйте Поток, исходящий из ваших ладоней. Потом переместите руки туда, где у животного болит. Прислушайтесь к себе — и вы сами поймете, где именно нужно задержаться подольше. Собака станет заметно спокойнее и пробудет в неподвижности столько, сколько это ей требуется.

      Кошку достаточно просто взять на руки и подержать неподвижно, пока она сама не спрыгнет на пол — держать руки у себя на голове более минуты она вам просто не позволит. А маленьких зверьков — хомячков, крыс, морских свинок, щенков и котят мы просто берем в ладони и держим так, как нам удобно десять-двадцать минут. В зависимости от состояния животного, сеансы можно проводить до трёх раз в день. Если животное спит, достаточно просто держать руки над его телом, не беспокоя и не прерывая сон.

      Цветы — комнатные и те, что стоят в вазах, тоже почувствуют себя лучше после воздействия на них энергии Рейки. Положите руки на горшок в том месте, где у растения корень. Мысленно пожелайте ему расти и хорошеть — и уже через несколько сеансов оно зазеленеет гуще. Срезанные цветы можно просто подержать пару минут в руках за стебли — они простоят дольше.

      Рэйки можно воздействовать на косметические средства и лекарственные препараты; на одежду и обувь, прежде чем вы наденете их на себя; на украшения или камень, который служит вам талисманом. Можно улучшить качество пищи, прикасаясь к посуде, в которой будет готовиться еда или к ингредиентам будущих блюд перед готовкой. Очень хорошо также обработать энергией Рэйки подарок, прежде чем вручить его. По большому счету, Рэйки может улучшить любую сферу жизни.

      * * *

      Практика лечения наложением рук — такая же древняя, как и само человечество. Не надо торопиться называть все это шарлатанством — достаточно вспомнить знаменитую Джуну Давиташвили, чей дар вгонял в ступор маститых ученых и академиков. Разумеется, никто не отменяет медицину официальную и плановых визитов к докторам. Но вместе с этим хорошо бы научиться прислушиваться к себе самостоятельно и использовать ту огромную силу, которая дана всем нам от рождения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что такое рейки?
    • Тренировки дома: только самое необходимое
    • Тренировки дома: только самое необходимое
    • Тренировки дома: только самое необходимое

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика