интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от мозолей

      Как избавиться от мозолей

      Здоровье | 19 июня 2011 | Просмотров: 3287

      Как избавиться от мозолейЧтобы ноги были красивыми, нужно обязательно избавиться от мозолей, трещин на пятках и натоптышей. Кроме того, было бы неплохо снять усталость и уменьшить потливость ног. Для того чтобы решить все пролемы с ногами, воспользуйтесь специальными ножными ванночками. Мы собрали рецепты народной медицины, которые сделают ваши ножки ухоженными, здоровыми и красивыми!

      Мозоли

      — Распарьте мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на мозоль свежую смолу любого хвойного дерева, заклейте лейкопластырем. Через день повторите, затем аккуратно удалите мозоль.

      — Распарьте мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью. Повторяйте 2—3 дня, затем мозоль можно срезать.

      — Аккуратно наложите на мозоль кашицу из тертой сырой картофелины, забинтуйте. Повторяйте процедуру несколько дней подряд, потом мозоль можно удалять.

      Трещины на пятках

      Трещины на пятках и на подошве доставляют много неприятностей — и больно, и колготки рвутся. От трещин на пятках можно избавиться с помощью картофеля.

      — Отварите кожуру, попарьте ноги в отваре в течение 20—30 минут, сполосните ноги теплой водой и смажьте касторовым маслом.

      Натоптыши

      Натоптыши — это не мозоли, как считают многие, а следствие неудобной обуви и неудачного строения вашей стопы. С натоптышами бороться труднее. А вот избавиться от натоптышей вам помогут масляные компрессы.

      — Возьмите хлопчатобумажные носки, хорошенько пропитайте любым растительным маслом и наденьте. Сверху укутайте целлофановым мешком (без дырок), а затем наденьте еще одни носки. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой.

      — На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло — оно смягчает кожу, снимает усталость и заживляет натоптыши и натертые места.

      Ванночки для усталых ног

      — Подержите ноги в ванночке с водой, куда добавлены 2 столовые ложки пищевой соды.

      — Добавьте в воду для ванночки 1 столовую ложку пищевой соды, 1 столовую ложку морской соли и 4 капли розмаринового масла.

      — В воду для ванночки добавьте по одной капле масла лаванды, розмарина и кипариса.

      — При плохом кровоснабжении стоп ноги можно подержать в ванночке с 2 каплями масла герани, 2 каплями масла кипариса и 5 каплями масла розмарина.

      — Ванночка для ног с календулой делается для дезинфекции растрескавшейся кожи, трещин на пятках и профилактики грибковых заболеваний. Готовится она так: 1 столовую ложку сухих цветков календулы залить 1 литром кипятка.

      — Добавьте в тазик с водой немного молока, опустите в него ноги на 10 минут, а затем разотрите стопы лимоном. Кожа смягчится и станет гладкой.

      — Для смягчения кожи стоп, особенно при натоптышах, интенсивно втирайте в распаренную и обработанную подошву ароматическую смесь из чайной ложки оливкового или рафинированного подсолнечного масла, чайной ложки поваренной соли, 5 капель масла календулы.

      — Ванночка для ног с кубиками льда и ментолом снимает отек.

      — Контрастные ванночки для ног улучшают кровообращение. Принимать ванночку следует 5 минут в горячей, затем 1 минуту в холодной воде (можно с поваренной или морской солью).

      — При огрублении кожи на подошве и натоптышах полезно ежедневно на ночь делать ванночку для ног из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

      — Жесткую кожу коленей можно смягчить растительным маслом с добавлением сока лимона или апельсина в пропорции 10:1. Смесь нанесите на 20 минут, затем смойте теплой водой, и смажьте колени питательным кремом.

      Ванночки при потливости ног

      — При потливости ног ежедневно делайте на ночь ванночки из отвара дубовой коры (50—100 грамм на 3—5 литров воды) или настоя шалфея и крапивы (50—100 грамм смеси на 3—5 литров воды).

      — Еще один настой при потливости ног — из коры белой ивы, листьев мяты или бузины. Готовится, как и в предыдущем рецепте.

      — От потливости ног помогает ванночка с 10 каплями масла шалфея.

      — Хороший эффект при потливости ног дает поваренная соль: бросьте две горсти на таз воды и подержите в ней ноги 10 минут, затем присыпьте тальком или смажьте кремом для ног.

      — В таз с теплой водой добавить 5 капель масла розмарина. Если добавить еще 2 капли масла лимона, то такая ванночка поможет избавиться от потливости ног и неприятного запаха.

      — Для уменьшения потливости ног рекомендуется в течение 4 недель принимать внутрь настой шалфея и крапивы (15 г сухих листьев на 0,5 л воды). Принимать настой следует дважды в день по 1/3 стакана.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Домашний крем для рук
    • Как избавиться от трещин на пятках
    • Как избавиться от потливости ног
    • Секреты красоты для ваших ног

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика