интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как сделать лимфодренажный массаж дома

      Как сделать лимфодренажный массаж дома

      Здоровье | 1 июля 2011 | Просмотров: 2581

      Как сделать лимфодренажный массаж домаДля хорошего физического и эмоционального самочувствия необходима здоровая система кровообращения и нормальный лимфодренаж. Лимфодренажный массаж в сочетании со здоровым питанием и физическими упражнениями — эффективное средство для стимуляции тока крови и лимфы в организме.

      Точка отсчета

      Лимфодренажный массаж обеспечивает более равномерное распределение жидкости в организме, вот почему он является составной частью антицеллюлитного массажа. Благодаря массажу из организма уходит лишняя жидкость, пропадает отечность, фигура приобретает более «отточенные» очертания. Лимфодренажный массаж включает медленные волнообразные центростремительные поглаживания с различной степенью нажима, а также похлопывания и растирания.

      Конечно, желательно чтобы лимфодренажный массаж проводил опытный специалист в специализированном заведении, но можно достичь хорошего эффекта и при регулярном проведении лимфодренажного массажа в домашних условиях. Для этого вы можете воспользоваться либо эфирными маслами, либо специальными антицеллюлитными массажными кремами, которые помогут вам отлично разогреть кожу и усилить эффект от массажа.

      План действий

      Итак, для снятия отечности в нижних конечностях сядьте на кресло или на стул, поставив перед собой еще один стул, положите на него одну ногу, далее производите легкие поглаживающие движения от щиколотки над пяткой до обратной стороны колена. Это поможет улучшить кровообращение в голенях и ступнях. Обеими руками обхватите щиколотку и с нажимом проведите по икре вверх. Проделайте так несколько раз с одной ногой, потом — с другой. Это очень хорошая профилактика отеков щиколоток.

      Для проведения лимфодренажного массажа бедер с нажимом вотрите в кожу специально приготовленную масляную смесь или крем и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Затем энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра, чтобы тонизировать этот участок кожи и оживить кровоснабжение, стимулировать кровоток. Продолжайте поочередно массировать бедра ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторите все этапы с другой ногой.

      Если у вас холодеют кисти и стопы, вам необходимо делать лимфодренажный массаж кистей и стоп. Для этого просто растирайте их, ведь растирание способствует приливу крови.

      Особые привилегии

      Лимфодренажный массаж показан при варикозном расширении вен, поскольку оно всегда сопровождается задержкой лимфатического оттока в нижних конечностях (кстати, этот массаж способствует и венозному оттоку). Возвращение лишенной кислорода крови из нижней половины тела обратно к сердцу противоречит закону земного притяжения, поэтому в венах есть клапаны, которые открываются и закрываются, чтобы кровь не стекала обратно. Если такой клапан поврежден, вена расширяется, и это состояние называется варикозным расширением вен. Оно усугубляется беременностью, тучностью или долгим хождением на высоких каблуках. Не стоит массировать конечность непосредственно над варикозной веной или под ней, но легкие, поглаживающие движения снизу вверх на боковых поверхностях ноги или в стороне от поврежденных вен вполне возможны.

      1. Нанесите смесь из эфирных масел на всю ногу, а затем помассируйте верхнюю часть ноги от колена. Это поможет очистить клапаны, чтобы крови было легче подниматься из нижней части ноги.

      2. Массируйте обеими руками только по направлению снизу вверх. При работе с икроножной мышцей движения должны быть сильными и долгими. Нежно пробегитесь пальцам одной руки по икроножной мышце, а затем повторите это другой рукой.

      Соучастники

      Прекрасное средство для проведения лимфодренажного и антицеллюлитного массажа в домашних условиях — натуральный мед. Мед прекрасно абсорбирует токсины, способствует быстрому выведению их из организма. Кожа становится шелковистой и упругой, разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс рассчитан на 12—15 сеансов, которые можно проводить через день.

      Для проведения лимфодренажного массажа можно использовать мед в сочетании с ароматическими маслами. Нанесите полученную смесь на проблемные участки — предплечья, живот и бедра. Далее выполняйте похлопывающие движения ладошкой по такой схеме: хлопок — легкое нажатие — отрыв. Особенно рекомендован такой массаж женщинам после родов, так как он отлично убирает дряблость кожи и вместе с физическими нагрузками дает прекрасный дренажный эффект. В ходе сеанса медового массажа вы заметите, что рука все больше прилипает к телу и мед начинает скатываться и темнеть. Продолжайте до тех пор, пока не «соберете» весь мед.

      В общем, проведение лимфодренажного массажа в домашних условиях способствует улучшению самочувствия, внешнего вида и соответственно повышению качества жизни. 

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Техника антицеллюлитного массажа
    • Техника антицеллюлитного массажа
    • Как правильно сделать массаж лица
    • Как правильно сделать массаж лица

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика