интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Заботьтесь о себе – изучайте свой организм

      Заботьтесь о себе – изучайте свой организм

      Здоровье | 9 ноября 2011 | Просмотров: 2421

      Заботьтесь о себе – изучайте свой организмМы крайне редко задумываемся о том, как работает наш организм. Пока в нем что-нибудь не нарушится. Ну в самом деле, зачем человеку знать подробности об устройстве, например, желудочно-кишечного тракта, если с детства с ним никаких проблем не было и нет? Позиция распространенная и даже не лишенная логики, но не совсем верная. Некоторые факты о своем теле и внутреннем устройстве знать стоит, чтобы однажды неожиданные проблемы не застали нас врасплох. За эталон возьмем тот же кишечник, раз о нем уже зашла речь.

      Наш кишечник густо населен маленькими помощниками человека, различными микроорганизмами. Они подавляют рост и размножение патогенной флоры, обеспечивают иммунный ответ (кишечник – самый большой орган иммунной системы) и удаление токсинов, участвуют в процессе синтеза различных витаминов. Доказано, что длительное нарушение количественного и\или качественного состава микрофлоры кишечника создает предпосылки для иммунных нарушений. Таких как частые ОРЗ или аллергические реакции. Данное патологическое состояние называется дисбактериоз (или по-другому – дисбиоз). Обратите внимание, это не болезнь как таковая, а первопричина других болезней.

      Сказанное выше хорошо известно молодым родителям – ведь если у ребенка обнаруживают диатез, то детский педиатр нередко в первую очередь дает направление именно на обследование микрофлоры кишечника.

      Какие симптомы у дисбактериоза?

      При дисбактериозе отсутствуют какие-либо специфические симптомы. Как правило, человека беспокоят неустойчивый стул, неприятный запах изо рта, повышенное газообразование и колики. В тяжелых, запущенных случаях, из-за сопутствующих нарушений обмена веществ и иммунитета появляются повышенная утомляемость, головные боли, частые эпизоды ОРЗ и т.д.

      Как лечить дисбактериоз?

      Естественно, сначала нужно разобраться с тем, что вызвало гибель нормальной микрофлоры. Это могут быть:

      неправильное питание – избыток рафинированных и консервированных продуктов;
      прием антибиотиков;
      частые инфекционные заболевания
      и даже вездесущие стрессы.

      Следующий шаг – прием средств, создающих благоприятные условия для роста и развития нормальной микрофлоры кишечника (пребиотики) и прием самих живых микроорганизмов, представителей нормальной флоры человека (пробиотики). Оптимальным вариантом является прием синбиотика – сочетание пробиотика с пребиотиком.

      Пример средства при дисбактериозе?

      В состав синбиотика входят 4 миллиарда бифидобактерий и лактобацилл в соотношении 1:1, а также рафтилоза (натуральный пребиотик - фруктоолигосахарид).

      Часто основной проблемой при приеме пробиотиков становятся содержащиеся в них микроорганизмы, нестойкие в кислой среде (а значит – погибающие при прохождении через желудок) и подверженные воздействию антибиотиков.

      Бифидобактерии и лактобациллы, входящие в состав синбиотиков, отличаются кислотоустойчивостью и возможностью одновременного приема с антибиотиками. Это позволяет применять в профилактических целях при проведении антибиотикотерапии.

      Детям старше 6 месяцев необходимо всего 1 саше в день. Детям 3-12 лет рекомендуется по 1-2 саше в день. Взрослым и детям старше 12 лет по 2 саше в день во время еды. Содержимое можно принять в чистом виде или развести, причем температура напитка или еды (например, для детей удобно разводить в каше), не должна быть выше 40С. В большинстве случаев для коррекции дисбактериоза с помощью синбиотика достаточно 10-дней.



      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как восстановиться после приема антибиотиков
    • Польза пробиотиков для здоровья
    • Что вы знаете о дисбактериозе
    • Чтобы кишечник был здоров

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика