интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Сухая кожа

      Сухая кожа

      Здоровье | 10 ноября 2011 | Просмотров: 4726

      Сухая кожаНет ничего хуже, чем сухая кожа, которая чешется. Сухость кожи может наблюдаться в любое время года, но чаще всего это бывает в зимнее время (существует даже термин «зимний зуд»). Узнайте, почему ваша кожа, как правило, сухая зимой, и как решить проблему сухой кожи на руках, ногах, теле, лице и губах в любое время года.

      Почему зимой кожа сухая?

      Зимой низкая температура воздуха, низкая влажность и сильный, резкий ветер лишает кожу ее естественного липидного слоя, который препятствует высыханию кожи. Сухой воздух от батарей и других источников тепла также вытягивает влагу из кожи. Чтобы сохранять кожу мягкой и гладкой, нужно не добавить, а удержать в ней влагу. Следующие подсказки помогут это сделать.

      Мойтесь не горячей, а едва теплой водой
      Горячая вода отнимает влагу у кожи, делая ее сухой, так что лучше душ принимать душ с чуть теплой водой. Если вы не можете мыться прохладной водой, постарайтесь принимать душ недолго и только один раз в день, пишет 8women.ru. Это также означает, что нужно отказаться от джакузи (другое правило, которое не все могут соблюдать). Жара, горячая вода, вместе с моющими средствами являются пыткой для сухой кожи.
      То же самое правило относится к мытью рук: руки нужно мыть в не слишком теплой, и никогда в горячей воде. Если ваша кожа покраснела, значит, вода слишком горячая.

      Пользуйтесь увлажняющим кремом после душа и мытья рук

      Ваша кожа даст вам знать, если она сухая. Если кожа чувствует себя жесткой и стянутой, пришло время ее увлажнить. Существует множество увлажняющих средств для любого типа кожи.

      Пользуйтесь скрабом один или два раза в неделю

      Увлажняющий крем намного более эффективен на коже, которая должным образом отшелушена. Используйте скраб из соли или сахара, принимая душ, а для лица воспользуйтесь мягким скрабом, специально предназначенным для этой цели.

      Купите увлажнитель воздуха
      Видели ли вы когда-нибудь, как выглядит кожа у пожилых людей, живущих в сухом климате? Влажность воздуха действительно полезна для кожи. Если вы живете в климате с низкой влажностью или зимой находитесь рядом с отопительными приборами, не пожалейте денег на увлажнитель воздуха.
      Есть данные, что кожа нуждается в 30-процентной влажности, чтобы оставаться должным образом увлажненной. В комнате, которая отапливается, влажность не может превышать 10 процентов. Зимой подумайте о том, чтобы поставить увлажнитель воздуха в свою спальню. Закрывайте дверь, чтобы влажный воздух не выходил из комнаты.

      Избегайте сушащего кожу мыла
      Мыло может сушить кожу. Старайтесь пользоваться кремообразными увлажняющими моющими средствами, в состав которых входит глицерин или вазелин. Используйте такие средства как для тела, так и для лица.
      Дополнительный совет: если не можете отказаться от принятия ванны, избегайте пенящихся средств, которые могут содержать жесткие ингредиенты. Вместо этого выбирайте масла для ванн или скрабы с овсянкой, которые прекрасно успокаивают кожный зуд.

      Ваши руки и ноги

      Руки и ноги могут ужасно страдать от сухой, зудящей кожи. Наносите увлажняющий крем и надевайте перчатки ДО, того как выходите на открытый воздух зимой. Хорошенько смазывайте ноги густым увлажняющим кремом, а на ночь надевайте хлопчатобумажные носки.

      Дополнительный совет: намажьте ноги густым увлажняющим кремом, оберните их пищевой пленкой, затем на пару часов наденьте носки. Попытайтесь сидеть или лежать в то время как увлажняющий крем впитывается в кожу, иначе вы рискуете поскользнуться и растянуть мышцы паха. Тот же самый уход можно применить и для рук, вместо пленки надев на них полиэтиленовые пакеты. Полчаса должно хватить.
      Пейте достаточно воды, но не переусердствуйте

      Многие люди верят, что если они будут пить больше воды, это будет увлажнять кожу. Но сейчас все чаще пишут о том, что это - миф, и вы просто не можете увлажнить кожу изнутри.
      Однако маленькое исследование, результаты которого недавно были опубликованы университетом Гамбурга, предполагает, что люди, которые пьют относительно мало воды, могут существенно увлажнить кожу, если они начнут выпивать девять стаканов воды в день. Что это означает? Вероятно, что обезвоживание действительно затрагивает кожу, но человек, который обычно пьет достаточное количество воды, не увлажнит кожу еще больше, даже выпивая еще больше воды.
      Совет: не ожидайте, что вода в бутылках спасет вас от сухости кожи и «зимнего зуда».

      Не забывайте о губах
      Облизывание губ не увлажнит их, а вместо этого высушит еще больше. Губы сохраняют меньше влаги, чем другие части тела, поэтому они склонны высыхать быстрее. Поможет любой, даже самый простой, бальзам для губ, но если вы можете себе это позволить, купите более дорогой.

      Защищайте лицо
      Если у вас чрезмерно чувствительная кожа, подумайте о том, чтобы отказаться от умывания водопроводной водой, которая может содержать жесткие минералы, которые особенно сильно сушат кожу. (Вода в разных регионах может отличаться по составу). Вместо воды пользуйтесь сливками для умывания или минеральной водой.

      Принимайте рыбий жир

      Новые исследования показывают, что капсулы с рыбьим жиром могут смягчить очень сухую кожу. Люди, принимавшие капсулы с рыбьим жиром, видели значительные результаты через несколько недель. За шесть недель некоторые из них отметили значительное улучшение состояния кожи, волос и ногтей.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие участки кожи более склонны к сухости зимой и как с этим справиться
    • Очень сухая кожа рук: как сделать руки красивыми зимой?
    • Как ухаживать за кожей зимой
    • Сухая кожа

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика