интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Ванна: просто добавь воды

      Ванна: просто добавь воды

      Здоровье | 12 декабря 2011 | Просмотров: 2481

      Ванна: просто добавь водыДо выходных еще целых три дня, на улице холодно и промозгло, а отпуск вам только снится? Срочно побалуйте себя! Ароматная согревающая ванна поможет снять усталость, расслабиться, похудеть и оставить все проблемы за дверью ванной комнаты. Хотя бы на время.

      А чтобы такая ванна принесла настоящую пользу, придерживайтесь простых правил.

      1. Не стоит принимать ванну чаще 1—2 раз в неделю. Иначе организм просто не будет успевать снабжать кожу необходимым количеством жира, отчего она может начать сохнуть и шелушиться.

      2. Идеальное время для принятия ванны — вечер. Именно вечером наши биологические часы настроены на расслабление. При этом ванну лучше принимать через 1,5—2 часа после еды.

      3. Многие из нас совершают одну и ту же существенную ошибку: сначала мы лежим в ароматной ванне, а потом моемся под душем, очищаем кожу мылом, скрабом или мочалкой. Это сводит все целебные свойства ванны на нет. Поэтому сначала примите душ, очистите кожу и только потом погружайтесь в ванну.

      4. Не стоит лежа в ванной разговаривать по телефону и читать. Лучше принимать ее в состоянии полного покоя и расслабленности. Чтобы кожа лучше впитала полезные вещества, неплохо перед «погружением», сделать пилинг всего тела. Простой и экономичный рецепт — смешать несколько столовых ложек соли для ванн (подойдет и обычная, столовая) с оливковым маслом или маслом для принятия ванн. Втирайте смесь круговыми движениями, пока соль полностью не растворится.

      5. Чтобы снять стресс, ванна должна «пахнуть» спокойствием. Ученые доказали, что лучше всего с этим справляется аромат молока и миндаля. Чтобы сделать такую ванну, понадобится 1,5 литра молока, 3 столовые ложки сушеной ромашки, 1,5 стакана морской соли и ¼ стакана соды. Подогрейте молоко и заварите в нем ромашку. Молоко вылейте в ванну, добавьте соду и морскую соль. Вода в ванне может быть чуть горячее обычной. А чтобы полностью расслабиться и ни о чем не думать, можно зажечь свечи и поставить любимую музыку.

      6. Если вам кажется, что вы заболеваете, примите ванну с имбирем и эхинацеей. Эхинацея обладает противовирусным и имунноукрепляющим действием, а имбирь поможет избавиться от насморка. На ванну понадобится 1 корень имбиря, измельченного на терке, и 2 столовые ложки эхинацеи (заварите ее в 0,5 литре воды и вылейте в теплую ванну). Греться в такой ванне нужно не больше 10—15 минут, а как только вы выйдете из нее, отправляйтесь прямиком под одеяло. С утра будете как огурчик!

      7. Хотите похудеть и подтянуть кожу, не напрягая себя походами в спортзал? Верные помощники на пути к стройной фигуре — ванна с ароматом грейпфрута, сладкого апельсина, мандарина и экстрактами морских водорослей. Эти компоненты выводят жидкость из клеток, расщепляют жиры, предупреждают образование растяжек и помогают организму вырабатывать коллаген. После такой ванны рекомендуют принять контрастный душ и хорошенько растереть проблемные участки тела полотенцем.

      8. Если вы недавно начали заниматься спортом и теперь страдаете от боли в мышцах, попробуйте ванну с мятой и морской солью. Мята усиливает циркуляцию крови, а морская соль расслабляет мышцы. Растворите в горячей ванне 1 стакан морской соли и 1 стакан мятного отвара или мятной эссенции, купленной в аптеке.

      9. Полезны для кожи глиняные ванны. Глина выводит токсины, очищает и тонизирует. Дерматологи рекомендуют принимать ванну с зеленой, белой или голубой глиной, если вам нужно одеть платье с открытой спиной, а состояние спины оставляет желать лучшего. А чтобы избавиться от целлюлита и подтянуть кожу, выбирайте черную глину. Для принятия таких ванн растворите 400—500 грамм глины в ванне. А спустя 10—15 минут ополосните кожу теплой водой.

      10. Как бы странно это не казалось, но слишком частое принятие ванн высушивает кожу. Как и принятие слишком горячих ванн. Поэтому, каким бы ни был соблазн поскорее лечь в кровать и уснуть, обязательно нанесите на кожу крем для тела. Особенно зимой!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Принимаем жиросжигающие ванны!
    • Ванна
    • Лучшие рецепты лечебных ванн
    • Домашний морской курорт

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика