интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Боремся с выпадением волос

      Боремся с выпадением волос

      Здоровье | 18 февраля 2012 | Просмотров: 1942

      Боремся с выпадением волосПочему мы теряем волосы? Как остановить выпадение волос, ускорить их рост и придать естественный блеск?

      Волосы - это, пожалуй, самый древний и многокультурный канон женской красоты. Красивая, блестящая копна шелковистых волос всегда либо предмет гордости, либо заветная цель. Не удивительно, что теряя волосы, любая женщина испытывает гамму эмоций от огорчения до паники. Мы ищем причины, собираем рецепты, втираем в кожу головы различные сыворотки и посещаем дорогостоящие процедуры в надежде остановить катастрофу – выпадение волос. Так почему же, собственно говоря, они покидают нас? Прежде всего, нужно помнить, что любое ухудшение состояния волос является только симптомом, отражающим состояние нашего здоровья. Исключением можно считать только агрессивное механическое или химическое повреждение (неверно рассчитанный состав химической завивки, окраски или времени воздействия). Во всех остальных случаях: выпадение, ломкость, тусклость, расслаивание волос – это сигнал тревоги организма, у которого по каким-то причинам просто не хватает сил или «строительного материала» для поддержания здоровья и красоты волос. Перечислим самые популярные причины потери волос: гормональный сбой, авитаминоз, нарушение обменных процессов в организме, длительный стресс. А уж если к одной из этих причин добавить неправильное питание, вредные привычки, частое использование фена или щипцов…

      Словом, если в ближайшее время не хочется радикальным образом менять свой облик и брить голову наголо – стоит серьёзно задуматься над образом жизни, рационом питания и отношением к собственному здоровью. Волшебные эликсиры по старинным бабушкиным рецептам или модные средства от современных производителей косметики не дадут желаемого эффекта, они предназначены для помощи в комплексном решении задачи. Основной удар по проблеме нужно наносить изнутри, в первую очередь, предоставив организму полноценный ежедневный набор микроэлементов и витаминов для построения новых здоровых клеток волос и регенерации волосяных фолликул. Это гарантирует поступление необходимого для столь нелёгкой борьбы количества витаминов и микроэлементов. Бетакаротен оказывает антиоксидантное действие, обладает способностью инактивировать свободные радикалы в условиях гипоксии, витамины группы В и Е восстанавливают питание и кровообращение волосяных луковиц. L-цистин и биотин являются строительными материалами для волос. Витамин B6 помогает L-цистину глубже проникать в волосы.

      Уже через пару месяцев регулярного применения витаминов станут очевидны приятные перемены – ногти станут крепкими, волосы сильными и блестящими, а кожа сияющей. Красота – это здоровье, так будьте красивы!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как остановить выпадение волос
    • Выпадение волос: причины и лечение
    • Здоровые волосы в 30
    • Сильные волосы, сияющие здоровьем с укрепляющим тоником Pantene PRO-V «За ...

    • Курение беременной и детская астма Курение беременной и детская астма
      31.08.2011

      Урок женского оргазма Урок женского оргазма
      4.04.2012

      Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич Как выбрать самый вкусный и свежий пасхальный кулич
      19.04.2014

      Щи сборные Щи сборные
      5.06.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика