интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от сонливости

      Как избавиться от сонливости

      Здоровье | 3 июня 2012 | Просмотров: 1732

      Как избавиться от сонливостиЛюди, страдающие сонливостью, плохо концентрируются на работе и ведении домашних дел, чувствуют постоянный недостаток энергии, не ощущают «вкуса жизни», а также не способны принимать серьёзные решения. Как правило, сонливость возникает от недостатка сна в ночное время. В этом случае избавиться от неё просто, приведя к норме режим сна. Если же со сном всё в порядке, но сонливость в течение дня не проходит, существует несколько эффективных способов избавиться от неё.

      1. Бодрящие напитки. Это наиболее простой способ избавиться от сонливости. Отдайте предпочтение натуральному кофе или крепкому чаю. Добавьте в чай несколько капель женьшеня или элеутерококка. Не злоупотребляйте энергетиками – они дадут кратковременный прилив бодрости, за который вы «расплатитесь» перевозбуждением, бессонницей и повышением сонливости на следующий день.

      2. Лёгкая зарядка. Несколько минут физических упражнений, особенно на свежем воздухе, помогут сосредоточиться на работе или дороге, а также укрепят сон, при условии, что зарядка будет сделана за 3 часа до сна.

      3. Если сонливость преследует вас в межсезонье – самое время пропить курс витаминов! Летом и зимой старайтесь, чтобы организм получал достаточное количество витаминов естественным путем. Концентрацию внимания повысят витамины группы В.

      4. При возникновении сонливости откажитесь от тяжёлой пищи и сладкого – так вы сохраните больше энергии.

      5. От сонливости спасёт вода. Если умыться возможности нет , устройте контрастный душ кистям рук. Если вы в летней одежде, намочите руки холодной водой до предплечий.

      5. Чередуйте сидячую работу с подвижными действиями. Хорошо борется с сонливостью глоток свежего воздуха. Если нет возможности прогуляться по улице, проветрите комнату, и через полчаса почувствуете себя бодрее.

      6. Цитрусовые не только поднимают настроение, но и эффективно борются с сонливостью. Добавляйте лимон в чай или воду, устройте себе сеанс ароматерапии с использованием масла лимона.

      7. Если сонливость принимает серьёзные обороты, радикально измените режим дня. Встаньте утром пораньше, пробегите короткую дистанцию и примите контрастный душ. Это, как минимум, разнообразит ваш привычный распорядок дня и даст новые впечатления, как максимум, – зарядит энергией на весь день.

      8. Причиной сонливости может быть отсутствие мотивации к работе. В этом случае стоит посмотреть на себя «со стороны» – для чего вы работаете, что вам это даёт, что будет, если вы станете продолжать в таком же «сонном» режиме? В крайнем случае, задумайтесь о смене места работы.

      Если сонливость не проходит в течение месяца, обязательно проконсультируйтесь у доктора, ведь такое состояние может быть симптомом некоторых серьёзных заболеваний, среди которых хроническая усталость, нарколепсия, общее ослабление организма.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавиться от сонливости днем?
    • Как избавится от усталости
    • В чем причина сонливости?
    • Совы спят хуже жаворонков?

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика