интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Ароматное расчесывание волос

      Ароматное расчесывание волос

      Здоровье | 12 июля 2012 | Просмотров: 3263

      Ароматное расчесывание волосТвои волосы перестали тебя радовать своей красотой, стали сечься, потеряли блеск, быстро становятся жирными, или наоборот стали слишком сухими и ломкими? Тогда на помощь придут витамины.

      Самое простое, но в тоже время очень эффективное средство для решения проблемы тусклых волос – это ароматное расчёсывание. Суть его заключается в том, что ты также, как обычно, ежедневно расчесываешь волосы, только еще добавляешь эфирные масла. Ничего сложного в этом нет. Главное, чтобы была расческа и любое ароматическое масло. Для аромарасчёсывания лучше взять расчёску из натуральных материалов (дерева или кости), потому что расчески из пластмассы или металла для этой цели не подходят – эти материалы могут вступить в химическую реакцию с эфирным маслом. Результат может быть непредсказуемым.

      Само по себе расчёсывание волос, особенно массажным гребнем, очень полезная процедура – она стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. А если взять еще ароматическое масло, то эта процедура становится очень приятной. Ароматические масла способны воздействовать на нервную систему и эмоциональное состояние человека.

      Кстати, эфирные масла являются замечательной питательной маской для волос. Они содержат в себе огромное количество разных натуральных компонентов, которые благоприятно влияют на внешний вид, рост волос, на кожу головы и корни волос. Уже через четыре-пять процедур ты сможешь увидеть положительный результат, и твои волосы засияют здоровым блеском.

      Масла нужно выбирать очень тщательно. В первую очередь нужно отказаться от тех масел, запах которых тебе неприятен. В этом случае неприятный запах может вызвать раздражение.

      Помни! Утром лучше всего использовать бодрящие эфирные масла, а вечером – расслабляющие. В утренние часы взбодрит запах мяты, корицы, имбиря. Вечером поможет успокоить нервную систему запах лаванды, ромашки, розы.

      Следует также знать, что эфирные ароматические масла очень концентрированны и поэтому не рекомендуется использовать большое количество масла.

      Это может вызвать раздражение и головную боль. Достаточно нанести 3-5 капель масла на расчёску и потом бережно расчёсывать волосы в течение 7-10 минут, распределяя масло по всей длине, особое внимание нужно уделять кончикам волос. После таких процедур волосы становятся гладкими, послушными и блестящими. Часто проводить процедуру аромарасчёсывания не стоит. Для профилактики достаточно двух раз в неделю. Для предотвращения выпадения волос, появления перхоти и секущихся кончиков эфирные масла можно добавлять в маски для волос (по 2-3 капли). Также небольшое количество масла можно добавить в воду для ополаскивания волос после мытья.

      Масло иланг-иланга является самым популярным маслом, которое укрепляет волосы. Оно разглаживает волосы, придает им здоровый блеск.

      Масло чайного дерева помогает избавиться от перхоти, снизить жирность волос и к тому же предотвращает их выпадение. Масло розмарина прекрасно тонизирует волосы. А масло авокадо и жожоба содержат витамины А и D, которые питают и увлажняют кожу головы, а это благоприятно влияет на состояние волос. А рисовое масло отлично стимулирует рост волос. Масло мускатного ореха хорошо подходит для ухода за сухими волосами. Но, безусловно, первое место среди масел для волос занимает касторовое масло. Его применяют и в качестве увлажняющего средства, и при борьбе с перхотью, кроме того, оно придает волосам красивый здоровый блеск.

      Если ты регулярно станешь баловать свои волосы простой процедурой ароматного расчёсывания, то через некоторое время они обязательно отблагодарят тебя, став красивыми, сильными и шелковистыми!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем в косметику добавляют масла
    • Секреты ухода за волосами восточных женщин
    • Касторовое масло для красоты женщины
    • Самые неожиданные, но эффективные рецепты красоты для волос

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика