интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как правильно пользоваться тампонами и прокладками

      Как правильно пользоваться тампонами и прокладками

      Здоровье | 16 июля 2012 | Просмотров: 3349

      Как правильно пользоваться тампонами и прокладкамиСуществуют несколько элементарных вещей, которые полезно знать каждой женщине о тампонах и прокладках.
      Сначала о тампонах. Тампоны, также как и прокладки, бывают трех размеров - мини, средние и макси:
      • мини тампоны используются в случаях несильного кровотечения. А также они предназначены для девушек, которые еще не живут половой жизнью и у которых узкий вход в вагину;
      • тампоны среднего размера предназначены для женщин, живущих половой жизнью и у которых кровотечение среднее. Такие тампоны можно использовать на третий или четвертый день месячных, когда кровотечение уже не такое сильное;
      • тампоны размера макси предназначены для женщин, у которых наблюдается обильное кровотечение, т.е. на первый и второй день менструаций.

      Существуют тампоны, изготовленные из синтетического и натурального материала. В принципе значительной разницы в них нет, единственное – синтетические могут вызвать аллергическую реакцию.

      Как пользоваться тампонами?

      Крайне важна техника введения тампона и гигиена! Перед тем, как ввести тампон, необходимо подмыться и хорошо помыть руки. Конечно, у каждой женщины во влагалище уже «живут» постоянные микробы, но они, как правило, не вредны. Но, если ввести вместе с тампоном микробы из окружающей среды, в результате могут появиться инфекции и болезни.

      Инструкция по пользования тампонами является достаточно важным пунктом. И одним из самых важных пунктов является то, что тампоны необходимо менять через каждые три или четыре часа! Функция тампона – впитывать кровь в самом влагалище, следовательно, чем дольше тампон находится во влагалище, тем больше возможностей, что микробы будут размножаться, тем самым вызывая инфекцию, так как влажное и теплое место является идеальным местом для их размножения. В том случае, если кровотечение обильное, желательно тампоны менять чаще, чем указано в инструкции.

      Забыть тампон во влагалище достаточно рискованно и опасно для здоровья! В результате этого может начаться гнойная инфекция, которая лечится лишь с помощью антибиотиков.

      Тампоны с аппликатором

      Главной задачей аппликатора является то, чтобы пальцы не соприкасались с кровью во время его введения во влагалище, то есть максимально снижен риск ввести микробы в организм.

      Компликации

      Самой главной компликацией, связанной с тампонами, все еще остается синдром токсического шока. Первые признаки шока: выраженное чувство тяжести в низу живота, резкая температура, дрожь, обморок. В том случае, если появились данные симптомы, немедленно обращаться я к врачу!


      Прокладки

      Сегодня прокладки изготавливаются из синтетического и натурального материала. Синтетические прокладки, как правило, «не дышащие», но это не значит, что они несут нашему здоровью. Натуральные прокладки два раза дороже и они рекомендуются тем девушкам, у которых часто наблюдается бактериальный вагиноз.

      Использование

      Прокладки, точно так же, как и тампоны, необходимо менять через каждые несколько часов. Это также зависит от обильности кровотечения. Ночью обязательно вместо тампона, необходимо пользоваться прокладкой!

      Миф об ежедневных прокладках

      Совсем неверный тот факт, что некоторые глубоко убеждены в том, что ежедневными прокладками необходимо пользоваться каждый день! В том случае, если соблюдать интимную гигиену, или когда выделения не превышают норму, пользоваться ими каждый день нет необходимости. Также ими можно пользоваться перед менструацией и после, когда имеются выделения.

      В заключение необходимо заметить, что нет единого правила о том, кому что использовать. Все зависит только от предпочтений самой женщины.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женское здоровье - немного о тампонах
    • О вреде и пользе тампонов
    • Опасность женских тампонов
    • Что делать, если идёт носом кровь?

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика