интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как предотвратить потерю памяти

      Как предотвратить потерю памяти

      Здоровье | 24 июля 2012 | Просмотров: 3430

      Как предотвратить потерю памяти «Хотел что-то сделать и уже не помню что», - эта фраза знакома едва ли не каждому человеку. Провалы в памяти или забывчивость присутствуют в жизни у многих людей. Но не стоит паниковать: как утверждают американские ученые, это можно исправить.
      Большинство из нас с детства не возлюбили зарядку, которую нас заставляли делать по утрам. Если вы все еще ее не делаете, то самое время заняться выполнением нелюбимого дела, которое не только улучшит память, но благотворно повлияет на ваше настроение. Выполнить одно из таких упражнений поможет вам простая книга. Просто поставьте ее перед собой и смотрите на нее некоторое время. Закрыв глаза, постарайтесь вспомнить цвет книги, ее оттенки, мелкие детали. Откройте глаза и отметьте то, что вы упустили. Повторяйте упражнение до тех пор, пока вам не удастся нарисовать образ, соответствующий предмету.
      Если у вас возникают проблемы с запоминанием цифр, кодов, паролей, используйте ассоциации. Если вы часто забываете, куда положили ту или иную вещь, либо же выключили утюг или духовку, старайтесь проговаривать свои действия вслух в момент, когда выключаете что-либо: «Духовка выключена». Чтобы запомнить имя человека, при знакомстве повторите его несколько раз про себя.
      Исследователи утверждают, что хорошим стимулятором памяти является кофеин, но злоупотреблять им не стоит – чашечки кофе утром будет вполне достаточно.
      Дневной сон, даже получасовой, также благотворно сказывается на улучшении памяти.
      Включите в свой ежедневный рацион потребление овощей и фруктов. Они богаты витаминами, которые полезны не только для мозга, но и всего организма.

      https://8women.ru

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как улучшить свою память
    • Какие продукты улучшают функции мозга?
    • Несколько упражнений для тренировки и улучшения памяти
    • Как улучшить память: несколько полезных советов

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      #1 написал: Александров А.Ф. (24 июля 2012 10:36)
      Это хорошие советы для тренировки памяти, но они не устраняют причину снижения памяти, а это значит, что объём тренировок придётся постоянно наращивать, пока он не достигнет критического объема, после которого метод перестанет работать. Причина ослабления памяти - в ослаблении общей энергетике всех органов тела. Чтобы её восстановить, необходимо воспользоваться точками акупунктуры, точнее, готовыми рецептами точек для восстановления здоровья "девочек" и "мальчиков", которые позволяют нормально развиваться детям, а для взрослых людей - эти рекомендации помогут устранить дефицит утраченной энергии тела. Найти эти рекомендации можно в ЛитРес, на авторской страничке Александров А.Ф.,в книге "Разговор за чашкой чая о китайской медицине. Домашняя аптечка точек. Книга 1". Заглядывайте и на другую мою страничку - Александр Фед
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика