интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Виноград укрепит здоровье

      Виноград укрепит здоровье

      Здоровье | 23 августа 2012 | Просмотров: 1717

      Виноград укрепит здоровьеО целительных свойствах винограда известно ещё со времён древней Эллады и древнего Рима, уже тогда его использовали как неплохое лекарство, а также для усиления обмена веществ в организме.

      В состав винограда входит множество различных полезных веществ: являющиеся сильными антиоксидантами флавоноиды, различные органические кислоты, множество микроэлементов (кремний, натрий, сера, фосфор), железо, сахар и т. д. Витамины в винограде также имеются в огромном количестве: витамины группы А, витамины группы В, витамин С, витамин РР и многие другие. Кроме того, виноград содержит в большом количестве клетчатку, а также протеины.

      Итак, виноград и здоровье - насколько он полезен, и какое воздействие оказывает? По данным современной медицины, виноград является весьма неплохим терапевтическим средством, улучшающим состояние лёгочной системы, и поэтому его рекомендуется применять, в том числе и для лечения астмы. Также употребление винограда значительно повышает содержание в крови человека оксида азота, что способствует предотвращению образования тромбов и, соответственно, снижает риск инфаркта. Несомненна польза винограда и при лечении разнообразных болезней желудочно-кишечной системы, в том числе и запоров, и несварений. По причине высокого содержания сахара (глюкозы) и различных органических кислот, виноград является превосходным слабительным. Но учитывая количество сахаров, диабетикам рекомендуется ограничивать употребление данного продукта в пищу.

      Еще одним весьма полезным качеством является эффективное предотвращение усталости. Кроме того, наличие антиоксидантов способствует укреплению иммунитета и помогает противостоять различным простудам и инфекциям. Используется виноград и для лечения некоторых почечных заболеваний, поскольку может весьма неплохо нейтрализовывать кислоту в организме.

      Следует обратить внимание и на виноградные косточки. В них содержатся так называемые полифенолы, которые могут эффективно связывать свободные радикалы. Согласно последним данным ученых, свободные радикалы служат причиной возникновения онкологических заболеваний, а также интенсифицируют процесс старения. Кроме того, вещества, содержащиеся в косточках, способствуют укреплению стенок сосудов, и тем самым, понижают вероятность наступления различных сердечных заболеваний. Ещё одно применение виноградным косточкам нашли в косметической сфере. Так, масло, полученное из них, добавляется в шампунь для укрепления волос. А обработка этим маслом кожи позволяет последней стать гладкой и мягкой. Также весьма полезны и листья винограда, которые содержат в большом количестве аскорбиновую кислоту. Они весьма активно используются в кулинарных целях (салаты, долма, маринады и т. д.), что очень хорошо для укрепления здоровья.

      Так что, если говорить о пользе винограда, то следует признать, что он способен быть весьма эффективным средством, предупреждающим возникновение различных малоприятных заболеваний, а также способен своим превосходным вкусом дарить людям просто удовольствие и наслаждение.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Виноград поможет предотвратить инсульт и сахарный диабет
    • Виноград – ягода красоты
    • Виноград – спасение для зрения
    • Наливка из винограда

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика