интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как подготовиться к рождению малыша?

      Как подготовиться к рождению малыша?

      Здоровье | 30 сентября 2012 | Просмотров: 4249

      Как подготовиться к рождению малыша? Какие анализы нужно сдать будущим мам? Можно ли курить во время беременности? Сказывается ли как-то на будущем ребенке гормональная контрацепция?

      На эти и другие вопросы ответила акушер-гинеколог Кудинова Ольга.

      Вопрос: - С каким вопросом чаще всего приходят будущие мамы? Что они хотят знать?

      Ольга Кудинова: - Будущие мамы, которые только предполагают беременность, хотят знать, как правильно подготовиться к беременности, какие обследования необходимо пройти, как сделать так, чтобы беременность приносила радость, хорошо завершилась – рождением здорового малыша. Этот вопрос всегда интересует пациентов.

      Для начала нужно прийти на прием к гинекологу. Как правило, в стандартный спектр обследования входят обычные анализы: мазок на флору, на онкоцитологию, на урогенитальные инфекции обязательно, осмотр пациентки на кресле, ультразвуковое исследование органов малого таза и обязательно мы рекомендуем сдать анализ крови на ToRCH-инфекции – это антитела к токсоплазмозу, цитомегаловирусу, герпесу и краснухе.

      Вопрос: - А мужчине, будущему отцу, какие нужно сдавать анализы?

      О. К. : - Мужчине рекомендуется пройти стандартный осмотр у уролога и обычный спектр обследования, который они рекомендуют. Ничего сверхъестественного мужчине сдавать не нужно. Часто встречающийся и, на мой взгляд, совершенно неправильный стереотип, что если пара здоровая и у них не было отягощенного анамнеза, сдавать мужчине спермограмму не нужно.

      Вопрос: - А как вы относитесь к мнению, что за полгода – год надо бросить пить, курить, вести здоровый образ жизни и только после этого можно пытаться забеременеть?

      О. К. : - Желательно, конечно, всегда вести здоровый образ жизни – не пить, не курить и так далее. Здоровый образ жизни всегда приветствуется и, как правило, у пациенток, ведущих такой образ жизни, беременность проходит легко, они вынашивают нормальных, полноценных детей, без осложнений. Если пациентки ведут относительно здоровый образ жизни, то, конечно, к беременности желательно подготовиться.

      Беременность – состояние физиологическое, и если пациентка вынуждена для подготовки к беременности вгонять себя в хронический стресс, то это тоже не совсем правильно. Если женщина курит, то делает это в силу каких-то причин, это ей доставляет удовольствие или обладает для нее каким-то успокаивающим эффектом. Если она бросает курить, то ей безумно тяжело, нужно хотя бы попытаться ограничить количество сигарет.

      Вопрос: - Когда к вам приходит курящая девушка, которая уже забеременела, вы не рекомендуете ей тут же бросать?

      О. К. : - Моя личная рекомендация – не делать ничего, что может создать для пациентки стресс. Безусловно, курящие женщины – это группа риска, в первую очередь потому, что на первых порах это практически не вредит плоду, а вот в более поздний срок, когда начинает формироваться плацента (орган, который доставляет малышу кислород и питательные вещества), курение значительно ухудшает кровоток в плаценте и ребеночек начинает страдать, то есть с течением времени он начинает недополучать кислород и питательные вещества, что отражается на его росте.

      То есть мама может быть здоровой, чувствовать себя хорошо, а малыш внутриутробно будет страдать. Поэтому курящим женщинам мы пытаемся донести это в первую очередь, но если женщина имеет сильное пристрастие к курению и бросить курить, особенно в первый триместр, будет для нее очень тяжело, то мы рекомендуем хотя бы уменьшить количество сигарет.

      Вопрос: - Многие женщины боятся гормональных контрацептивов. Не опасны ли они для будущего ребенка?

      О. К. : - На сегодняшний день фармацевтическая промышленность в этом плане достигла больших высот. Существуют контрацептивы, которые содержат натуральные компоненты, максимально приближенные к женским половым гормонам. Можно с уверенностью сказать, что они абсолютно безвредны и в дальнейшем не только не вредят наступлению беременности, а наоборот, помогают сохранить репродуктивную функцию женщины.

      То есть ее яичники на момент приема этих натуральных, максимально приближенных к природным эстрогенов, спят, они отдыхают, а в момент, когда женщине нужна беременность, контрацептивы отменяются, свои яичники, отдохнувшие, полные сил, начинают работать и женщина получает беременность достаточно быстро. Есть даже такой метод лечения одной из форм сложностей при наступлении беременности – кратковременные курсы комбинированных оральных контрацептивов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Планируем беременность!
    • Как беременной бросить курить
    • Планирование беременности: анализы и обследования
    • Беременность и здоровый образ жизни

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика