Все лучшее от природы для Вас
Здоровье | 24 ноября 2012 | Просмотров: 1331

Существуют и беспружинные матрасы, роль основы в которых выполняют блоки из вспененного латекса (от 4 200 рублей). Такая основа делает матрас очень упругим, воздухопроницаемым, долговечным (8-10 лет) и устойчивым к воздействию окружающей среды. Иногда для повышения ортопедического эффекта латексные пластины прокладывают койрой (кокосовым волокном), конским волосом либо синтетическими материалами.
Большой плюс таких матрасов в их прочности: они лучше переносят прыжки и пробежки по кровати, неизбежные, если в доме есть дети. Также, благодаря своей конструкции, такие матрасы более упруги, чем пружинные, у них отсутствует эффект покачивания после перемены позы.
В качестве наполнителя могут быть использованы как синтетические (поролон, синтепон), так и натуральные материалы (шерсть, конский волос, койра).
Как правило, гигиеничность и экологичность наполнителей подтверждается сертификатами. Натуральные материалы обладают большей способностью к пропусканию воздуха.
https://8women.ru
Комментарии (0) Обсудить на форуме

29.08.2013

8.08.2014

2.08.2011

13.10.2014
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |