интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Главные симптомы бесплодия

      Главные симптомы бесплодия

      Здоровье | 25 ноября 2012 | Просмотров: 1292

      Главные симптомы бесплодия Любая женщина мечтает о ребенке, но не каждой выпадает такое счастье материнства. Как оказывается, зачатие - штука совсем не простая. Вы можете перепробовать все способы и методы, все мыслимые и немыслимые позы, но долгожданной беременности так и не наступит.

      Обычно, диагноз бесплодие ставится парам, которые ведут регулярную половую жизнь, без мер контрацепции в течение года, но при этом зачатия не происходит. Это, пожалуй, главный симптом, но не стоит путать его с причинами, а именно с теми проблемами, которые нормальному зачатию мешают. На самом деле, причины настолько разнообразны, что, на первый взгляд, некоторые из них можно и не заметить. Но если появились первые тревожные знаки, то не стоит их пропускать или пускать на самотек, следует срочнейшим образом обратиться к специалисту и пройти обследование. Выделяют 3 вида бесплодия: первичное, вторичное и абсолютное. Если в первом и втором варианте, выход из сложившейся ситуации найти можно, то при третьем, скорее всего, родить не получится, но чудеса иногда случаются.

      Третий вариант случается редко, и в основном из-за неправильного развития женских половых органов, например, аномалии в строении придатков или матки. Вторичная стадия бесплодия наступает у женщин, которые уже беременели ранее, но на данном этапе появились некоторые проблемы в организме или идет несовместимость с половым партнером.

      Давайте постараемся разобраться в причинах бесплодия:

      1) Проблемы гормонального характера.
      Их еще называют гормональное или эндокринное бесплодие – довольно распространено. Причем, такие нарушения может заметить и сама женщина, когда меряя базальную температуру, не обнаруживает признаков овуляции, т.е. график монотонен. Так же стоит задуматься над этой формой проблем, если у вас нерегулярные месячные, слишком обильны или наоборот скудны. Совсем нерадостный вариант, если в детородном возрасте менструации совсем нет. Повышенный рост волос на теле, жирность и сальность кожи, угревая сыпь - признаки большого избытка андрогенов или мужских половых гормонов.
      Во всех этих случаях необходимо сдать кровь на гормоны, чтобы скорректировать их состояние.

      2) Половые инфекции.
      Иногда, мы, сами того не зная, имеем целый набор различных половых инфекций, предупреждает sex-news.ru. Скрытые инфекции - те, которые долгое время не проявляют себя. Это герпесы, хламидиозы, вирус папилломы, уреаплазмозы и другие. Они приводят к воспалению и, как следствие, спайке в маточных трубах, а соответственно, к невозможности зачатия. Так что, планируя беременность, сдайте анализы на выявление этих инфекций.

      3) Половая несовместимость.
      Одна из причин бесплодия пары – это несовместимость партнеров. Сперма мужчины в женском организме принимается за антитела и уничтожается.

      Дорогие женщины, помните, на сегодняшний день бесплодие - не приговор. Можно рассмотреть возможность искусственного оплодотворения, пройти курс лечения, сменить полового партнера или усыновить ребенка и испытать радость материнства.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бесплодие и его причины
    • Лечение мужского и женского бесплодия – перспективность попыток
    • Что такое процедура ЭКО?
    • Бесплодие

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика