интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Имбирь – универсальное лекарство

      Имбирь – универсальное лекарство

      Здоровье | 9 декабря 2012 | Просмотров: 1431

      Имбирь – универсальное лекарствоИмбирь на санскрите называют «вишвабхесадж», что значит «универсальное лекарство», и это правда. Многие из нас иногда используют имбирь как специю, но, наверное, не все знают о его уникальных полезных свойствах. А ведь их сложно переоценить, особенно сейчас, с наступлением периода холодов, понижения иммунитета и простуд.

      Имбирь богат и витаминами (С, А, В1, В2), и микроэлементами (натрием, фосфором, калием, кальцием, магнием, железом, цинком), и незаменимыми аминокислотами. Он обладает противомикробным действием, прекрасно влияет на пищеварение, повышает иммунитет, является болеутоляющим, противорвотным, отхаркивающим и потогонным средством, А также тонизирует, улучшает обменные процессы в организме, улучшает аппетит, уменьшает уровень вредного холестерина и снижает артериальное давление.

      Еще не устали? Тогда продолжим…

      Способствует похудению, выводит токсины и шлаки, освежает дыхание, помогает при проблемах ротовой полости, защищает от паразитов, снимает как головную, так и мышечную боль, улучшает слух, зрение и память. Еще? Снимает токсикоз в первом триместре беременности, освежает цвет лица, обладает заживляющим действием, помогает при простудных заболеваниях, устраняет головокружение и слабость, является хорошим профилактическим средством против возникновения рака, улучшает потенцию, борется с фригидностью и даже, говорят, помогает забеременеть. Ну как, впечатляет? Или вы думаете, так не бывает? Еще как бывает! В Средневековье имбирем даже чуму лечили, и, надо сказать, успехи были. К тому же радует, что имбирь сохраняет свои полезные свойства не только в свежем виде, также полезен и молотый сушеный, и засахаренный и маринованный, используется также и масло имбиря.

      Давайте рассмотрим основные способы применения этого волшебного корня.

      Очень популярен имбирный чай, он и согреет, и от простуды защитит и, после обильного праздничного ужина, пищеварению поможет. Хотите похудеть – пейте регулярно такой чай перед едой. Рецептов существует множество, расскажу о некоторых из них.

      Классический рецепт. На один литр воды вам понадобится кусочек имбиря, длиной с ваш большой палец, немного молотого черного перца, мята перечная, лимон. Очищенный имбирь мелко нарежьте или натрите, залейте водой, дождитесь кипения и варите на небольшом огне минут десять, ближе к окончанию добавьте перец. В готовый отвар дайте листочки мяты, слегка остудите, добавьте свежий сок лимона и, по желанию, сахар. Пейте, на здоровье!

      Если такой чай кажется вам слишком насыщенным, попробуйте приготовить его иначе. Положите в свою любимую чашку около столовой ложки тертого имбиря, добавьте сок или дольку лимона, мед, долейте на четверть чашки чуть теплой воды. Потом долейте доверху горячей водой и дайте настояться. Чай готов! Такой способ сохраняет полезные свойства меда и лимона.

      Можно также заваривать молотый сушеный имбирь, только брать его нужно вполовину меньше, приблизительно чайную ложку.

      Свежий имбирь употребляют в еду, особенно, как дополнение к тяжелой, жирной пище. Натертый имбирь используют как компресс при мышечных болях, болях в спине, суставах, в смеси с оливковым маслом применяется для антицеллюлитного массажа. Небольшой кусочек имбиря поможет вылечить больное горло и другие болезни ротовой полости, избавит от неприятного запаха изо рта. Для этого возьмите кусок корня, размером около половины сантиметра, очистите его и рассасывайте, когда прекратится ощущение пощипывания – надкусите и рассасывайте дальше.

      Имбирный сироп прекрасно помогает при кашле, простуде, несварении желудка. Приготовить его не сложно, вам понадобится 1ст. ложка имбирного сока, половина стакана сахара и один стакан воды. Смешайте ингредиенты и уваривайте до загустения, в конце процесса добавьте немного шафрана и мускатного ореха.

      Сок имбиря отлично поднимает иммунитет, если вы любите свежевыжатые соки, попробуйте добавлять в них имбирь, он и вкус подчеркнет, и пикантности добавит, а уж о пользе такого фреша и говорить нечего. Кроме того сок имбиря прекрасно укрепляет волосы, делает их более блестящими, шелковистыми и гладкими. Втирайте в кожу головы сок, за час до мытья, и, я уверена, эффект будет заметен очень быстро.

      Имбирное масло используется для растираний, массажа, в ингаляциях и ваннах. Помогает при растяжениях, ревматизме, артрите, мышечных болях, а также для профилактики и лечения простуд и вирусных заболеваний.

      Можно еще долго говорить о целебных свойствах этого чудо-корня, но важно помнить, и у него есть свои противопоказания. Не стоит увлекаться имбирем в последние три месяца беременности, при гастрите, колите, язвенной болезни, гепатите, камнях в желчном пузыре, при обострениях болезни печени. Противопоказанием также являются наличие опухолей в жкт, геморрой, кровотечения, ишемическая болезнь, высокая температура, период кормления грудью.

      И в заключение несколько советов. Выбирайте имбирь твердый, гладкий на ощупь, без признаков увядания. Кожуру снимайте потоньше – именно под ней самое большое количество витаминов и масел. Храните в холодильнике, обернув пищевой пленкой, таким образом, свежесть имбиря сохранится до двух месяцев.

      Здоровья вам на долгие годы!!!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как помочь иммунитету
    • Имбирь победит опухоль
    • Отличная лифтинговая маска из имбиря
    • Продукты и напитки, которые помогают от похмелья

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика