интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вся правда о кесаревом сечении

      Вся правда о кесаревом сечении

      Здоровье | 19 декабря 2012 | Просмотров: 2061

      Вся правда о кесаревом сеченииНа сегодняшний день кесарево сечение является одной из самых распространённых в мире операций. По статистике каждая шестая беременность заканчивается ею. Мы хотели бы рассеять некоторые страхи будущих мам касательно подобной операции.

      №1 Во-первых, некоторые женщины заблуждаются, считая, что беременеть и рожать детей после кесарева сечения больше нельзя.

      Конечно, врачи рекомендуют выждать около 2-3 лет до того, как снова планировать посещение роддома. Более ранняя беременность вызовет риск того, что во время родов или даже на позднем сроке беременности старый шов может разойтись, не выдержав нагрузки. Наблюдение за подобной беременностью должно быть более тщательным со стороны специалистов.

      По истечении трёх лет риск практически исчезает, и женщина может рожать повторно. Зачастую врачи предлагают повторную операцию, однако при отсутствии проблем у плода и будущей мамы и состоятельности старого шва естественные роды вполне вероятны.

      №2 Ещё один миф связан с боязнью огромного шва во весь живот после операции. Однако в настоящее время, за редким исключением, ребёнка достают через небольшой разрез внизу живота, сделанный практически по линии роста волос. После этого накладывают косметический шов. Через некоторое время даже на голом теле он почти не заметен, а бельё вообще полностью его скрывает. Подобный разрез после родов не препятствует восстановлению фигуры и не повреждает мышц пресса.

      №3 Многие мамы ошибочно считают, что при кесаревом сечении, у матери не образуется с ребёнком эмоциональная и психологическая связь. Однако единственная проблема в этом случае – психологическая. Ведь материнская любовь абсолютно не зависит от способа появления малыша на свет. Поэтому нервничать и считать себя «ненастоящей» мамой незачем. Ведь связь, которая образовалась за те 9 месяцев, когда вы были практически одним целым, и внимание, которым мама окружает своего малыша после рождения, никуда не пропадёт и никогда не обесценится.

      №4 Неправдой является мнение, что после кесарева сечения ребёнок постоянно болеет, отстаёт в развитии, у него могут появляться неврологические проблемы.

      По статистике же, у подобных детей такие проблемы возникают ничуть не чаще, чем у родившихся естественным путём. Состояние детского здоровья зависит от послеродового ухода, состояния матери, течения беременности и т.д. Впечатление о том, что малыши после кесарева сечения появляются более слабыми на свет, во многом обусловлено тем, что у мамы и младенца проблемы со здоровьем были ещё до родов. И именно поэтому пришлось делать операцию. В женском же сознании следствие и причина поменялись местами.

      №5 Ну и, наконец, не стоит бояться, что после кесарева нельзя кормить грудью и не проходит молоко.

      Единственное, чего лишится малыш – это прикладывание к груди сразу после родов, т.к. грудное вскармливание придётся налаживать на 2-ые сутки. Первые же сутки женщина должна провести в палате интенсивной терапии под пристальным наблюдением. Как только она сможет стать на ноги (обычно через 12-24 часа), её переведут в стандартную палату и туда же принесут новорождённого. К этому моменту все препараты, введённые во время операции, успеют выйти из крови. А молоко придёт, как и после стандартных родов, на второй – четвёртый день, ведь как только ребёнок покинет утробу матери, процессы выработки молока запускаются в организме. И не важно как происходили роды.

      Несмотря на всё вышесказанное, кесарево сечение – не такая уж безопасная и лёгкая вещь, как это может показаться с первого взгляда. Врачи научились делать её уверенно и быстро, а современные средства для наркоза и антисептики почти исключают риск боли во время операции или заражения. Однако не нужно забывать, что от осложнений никто не застрахован, да и послеоперационный период, когда тело и психика отходят от наркоза, всё болит, не намного лучше родовых мук. Именно поэтому в большинстве стран не приветствуется «кесарево по желанию», а для операции нужны серьёзные показания.

      Не нужно её бояться, если это позволит с меньшими проблемами появиться на свет Вашему малышу, но и стремиться к ней всеми способами, считая панацеей от боли, также не стоит.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как рожать после кесарева сечения?
    • Последствия кесарева сечения
    • Возможно ли после кесарева сечения рожать самостоятельно?
    • Кесарю - кесарево

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика