интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Выбираем очки от солнца

      Выбираем очки от солнца

      Здоровье | 20 декабря 2012 | Просмотров: 1451

      Выбираем очки от солнца Как только появляются первые летние лучи солнца на прекрасном отпуске, некоторые люди начинают носить темные очки. Сегодня купить их не составит никакой проблемы. Солнцезащитные очки можно купить в магазинах, на базарах, даже в метро, но лучше всего приобретать их в специализированных оптиках.

      Когда мы выбираем очки, мы обычно придирчиво всматриваемся в свое отражение в зеркале, чтобы убедиться что они подходят, хорошо сидят. Немаловажно, чтобы они были удобными, хотя многие готовы жертвовать удобством, лишь бы выглядеть красиво. Самый важный параметр - это материал, из которого сделаны линзы, цвет линз зачастую остается на втором плане внимания.

      Природа наградила нас естественной защитой глаз. Когда лучи солнца начинают попадать в глаза, мы невольно прищуриваемся, наши зрачки начинают сужаться, тем самым, защищая глаза от слишком яркого света. Затемненные очки дают возможность избегать преждевременных маленьких морщинок, которые образуются вокруг глаз. В очках нам не приходится щуриться, даже когда солнце светит слишком ярко. Выглядеть привлекательно и стильно, конечно же, важно. Но еще важнее - дать защиту своим глазам от яркого света.

      Очки из стекла гарантированно защитят вас от лучей ультрафиолета, они меньше искажают предметы. Очень мала вероятность нанести царапины на такие очки.

      Очки из пластика легки и полностью безопасны, но есть недостаток - они пропускают ультрафиолетовые лучи, что может вредить вашим глазам, предупреждает 8women.ru.

      Обычный темный пластик не только не защитит от ультрафиолета, под ним природная глазная функция не работает, это приводит к увеличению нагрузки на глаз. Но есть еще пластиковые очки со специальным покрытием, по своим свойствам они почти не отличаются от стеклянных.

      Продавцы могут посоветовать вам еще один вариант очков, линзы которые изготовлены из стеклопластика. Не верьте им, такого вида очков просто не существует. Они могут быть сделаны из оргстекла - полимера, никак не относящегося к стеклу.

      Лучше подойдут для глаз очки с серыми оттенками линз. Они способны хорошо фильтровать всю световую спектральную гамму.

      Желательно отказаться от синих и фиолетовых гамм линз, хотя бы для длительного ношения. Почти все офтальмологи утверждают, что синие цвета вредны для хрусталика, их необходимо остерегаться.

      Для города лучше подойдут линзы со средним затемнением - около 50 процентов. В горах и на пляже используйте очки немного потемнее - чуть более 60 процентов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем правильно солнцезащитные очки
    • Линзы или очки
    • Очки: выбираем защиту для глаз
    • Корректируем зрение линзами

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика