интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Красные точки на теле женщины: что с ними делать?

      Красные точки на теле женщины: что с ними делать?

      Здоровье | 21 января 2013 | Просмотров: 5344

      Красные точки на теле женщины: что с ними делать?  Появление красных точек на теле начинает беспокоить женщин ближе к тридцати годам. Их возникновение вызывает скорее косметический дискомфорт, так как сами по себе красные точки на теле не причиняют физического беспокойства.

      Чтобы разобраться с этой проблемой сначала необходимо убедиться, что появившаяся на теле красная точка не является ангиомой.

      Справка:

      Настоящие ангиомы – это сосудистые опухоли, которые состоят из кровеносных сосудов. Бывают двух видов: простая, больше известная как родимое пятно, и пещеристо-сосудистая опухоль, представляющая из себя опухоль значительных размеров темно-багрового цвета, встречающаяся у людей, преимущественно старческого возраста.

      Красные точки также имеют сосудистый характер, но в отличие от ангиом, исчезают при надавливании, а затем вновь наполняются кровью и приобретают яркий красный цвет.

      Красные точки на теле: причины возникновения

      Появление красных точек на теле не носит угрожающего характера для здоровья человека. Однако этот симптом сигнализирует о заболевании внутренних органов, уже перешедших в хроническую стадию.

      Как только у вас появилась на теле красная точка, то следует незамедлительно посетить гинеколога и пройти тщательное обследование. Красное новообразование возникает на фоне таких гинекологических заболеваний как аднексит, эндометриоз, гиперплазия матки.

      Провоцируют появление красных точек на теле и заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит, колит, язва желудка или двенадцатиперстной кишки и прочие.

      Но не у всех людей, имеющих эти заболевания, могут возникнуть новообразования. Здесь одним из решающих факторов является наличие сосудистых заболеваний. Например, гибель капилляров, которая может быть вызвана, как недостатком витамина С, так и органическим отложением солей на стенках капилляров – запускает в действие механизм появления на теле красных точек.

      И хоть врачи сегодня практически игнорируют этот симптом, нам необходимо знать, что если на теле появилась хоть одна красная точка, значит, организм просит о помощи и сигнализирует нам об этом красным светом.

      Красные точки на теле: лечение и удаление

      Многие женщины, стремясь получить мгновенный результат, прибегают к лазерному удалению данного косметического недостатка. Но это временное решение не предотвратит новое появление красных точек на теле. И прежде, чем прибегнуть к косметическому удалению новообразований, необходимо вылечить заболевание органов, провоцирующих появление точек.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Синяки на теле без причины
    • Точечный массаж рук и ног
    • Белые пятна на теле
    • Значение родинок на лице и теле

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика