интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Быстро, недорого, эффективно: 5 старинных рецептов против гриппа

      Быстро, недорого, эффективно: 5 старинных рецептов против гриппа

      Здоровье | 29 января 2013 | Просмотров: 2285

      Быстро, недорого, эффективно: 5 старинных рецептов против гриппа Помощь в лечении гриппа можете отыскать и в народных рецептах наших бабушек. Мы выбрали для вас самые эффективные!

      Вирусы гриппа атакуют и уложили в постель уже многие тысячи людей. По последним данным, в России ожидается рост заболеваемости простудными заболеваниям и особенно гриппом в конце января.
      Если у вас наблюдаются такие ранние симптомы, как усталость, головная боль, боли в разных суставах, резко повышается температура, не нужно сразу же бросаться за таблетки. Помогут проверенные домашние рецепты наших бабушек. Помните, главное в лечении такого высоко заразного заболевания как грипп – это постельный режим и соблюдение питьевого режима - минимально пейте 4-5 л. жидкости в день.

      Чай против начинающегося гриппа
      При первых признаках гриппа, попробуйте чай, приготовленный из сухих измельченных цветок бузины и шиповника (2 ч.л.), мелиссы и тимьяна (по 1 ч.л.). Указанные травы залейте кипятком, можно прямо в термосе, минут через 15-20 добавьте сок одного апельсина. Пейте как обыкновенный чай.

      Луковый сок, настоянный на меде
      Лук обладает сильными противомикробными эффектами, которые в основном используются в лечении инфекций бронхов, кашля и простуды. Биологически активные соединения, найденные в луке, растворяют густую слизь и облегчают кашель. Народные рецепты предлагают сделать следующее: смешайте кашицу лука с липовым медом (1:1), оставьте тщательно настояться, принимайте во время приема пищи по 1 ст.л.

      Хрен, настоянный на меде
      Наверное немного людей знают, что хрен наряду с чесноком принято называть народным «пенициллином». Он эффективен в отношении бактерий, вызывающих инфекции дыхательной системы, в отношении инфекций почек, улучшает функцию пищеварительного тракта. Смешайте тертый хрен и мед (1:1). Используйте эту смесь минимально по 1 ч.л., 3 раза в день.

      Тертый имбирь
      Можете его съесть свежим, но еще лучше в тертом виде - с едой или в напитках. Чай с тертым или наструганным имбирем является отличным средством, особенно при гриппе или простуде. Положите в чашку 2 ст. л. свежего измельченного (тертого) имбиря, залейте его кипятком. Минут через 5-10 подсластите медом (по вашему вкусу) и пейте целый день как обыкновенный чай.

      Зубчики чеснока
      Чеснок стимулирует потоотделение, способствует очищению дыхательных путей улучшает процесс отхаркивания. В том случае, если вы не хотите принимать сырой чеснок, можно купить готовые как настойку, так и экстракт чеснока, который лучше усваивается и не вызывает расстройства желудка. А можно приготовить рецепт и самим: Измельчите 1-2 зубчика чеснока, перемешайте со стаканом молочной сыворотки смешать, пить медленно утром, лучше натощак, повторить вечером. Продолжать лечение необходимо 1-2 недели.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Топ-5 народных средств от простуды
    • Лучшие природные антибиотики: они всегда под рукой и не имеют срока годност ...
    • Чеснок от простуды и гриппа
    • Лук и чеснок как профилактика для гриппа

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика