интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Вам не хватает хорошего настроения? Пробудите свои гормоны счастья!

      Вам не хватает хорошего настроения? Пробудите свои гормоны счастья!

      Здоровье | 31 января 2013 | Просмотров: 1846

      Вам не хватает хорошего настроения? Пробудите свои гормоны счастья! Вы устали, постоянно ворчите и вас ничего не радует в последнее время? В таком случае может вам помочь повышение уровня ваших гормонов счастья.

      Знаете ли вы, что гормоны, вырабатываемые нашим собственным телом, делают нас счастливыми, мудрыми, творческими, красивыми и сексуальными? Поэтому самое время усилить их образование. Сделать это можно при помощи танцев, бега и здорового питания. То, как мы с вами выглядим, двигаемся и как себя чувствуем или как концентрируемся на работе - это все зависит от гормонов и состояния нашей нервной системы. Если в этой системе наступил дисбаланс, это сразу же сказывается на нашем душевном и телесном здоровье. Ниже мы покажем вам несколько способов, как можно легко восстановить нарушенное равновесие.

      Великолепный допинг - дофамин.
      Когда вы чувствуете себя фантастически, вы полны энергии и хорошего настроения, это результат воздействия гормона дофамина. Этот гормон обеспечивает плавность в движениях, их автоматизм, поддерживает внимание, мотивацию и воображение. Если вам не хватает дофамина, вы чувствуете себя исчерпанной, и лишь с большим трудом усваиваете новую информацию. Для усиления его синтеза, попробуйте больше двигаться, например, сходите потанцевать! Его выделению особенно интенсивно способствует активное движение, когда в нем участвуют и руки, и ноги и, соответственно, обе части нашего тела – левая и правая.

      Водохранилище счастья - эндорфины.
      Собственные опиаты для организма всегда намного лучше, чем любые искусственные средства против плохого настроения. считает 8women.ru. Последние действуют как розовые очки, надев которые, вы только на время увидите мир в ином свете. При этом, эндорфины способствуют не только поднятию настроения, но и делают нас более устойчивыми к болевым ощущениям. Для усиления производства этих гормонов, необходимо заниматься такими видами спорта, которые помогают развивать вашу выносливость, при этом на занятиях нужно хорошенько пропотеть. Например, при помощи легкого бега или быстрой ходьбы вы можете вашу усталость и легкую боль буквально выбегать. Конечно, это заработает при условии, что вы будете бегать минимально 3 раза в неделю, от 45 до 60 минут на протяжении двух месяцев, придерживаясь более медленного темпа.

      Посланник сообщения и коммуникации - ацетилхолин.
      За словами, при которых можно сломать язык, скрывается вещество, которое оттачивает наш мозг - ацетилхолин. Это гормон, который заботится о быстрой передаче информации, способствует концентрации внимания и развитию творчества. Когда нам не хватает этого вещества, начинает страдать и наша память. Для поддержки его синтеза, мозг нуждается в жироподобном веществе - холине, который часто получают из лецитина. А последний содержится, например, в яйцах, дрожжах, печени и зародышах злаковых (пшеница и др.).

      Чудо любви – эстроген.
      А знаете ли вы, почему именно после секса человек выглядит лучше? Причиной является то, что наше тело заправлено в тот прекрасный момент эстрогенами. Этот гормон хранит нас от инфаркта и остеопороза, управляет женским циклом, заботится, чтобы мы выглядели более сексуально. Помимо этого, прекрасно помогает коже сохранять влагу, делая ее более упругой, поддерживает ее кровообращение и стимулирует продукцию коллагена. Экстра порцию эстрогена содержат соевые продукты и льняное семя. Можно также попытаться повысить его уровень при помощи «гормональной» йоги. Специальные физические упражнения и дыхательные техники, направленные на улучшение функций желез, помогают сохранить уровень гормона эстрогена в норме.

      Гормон нежности - окситоцин.
      В любви на первом месте стоит гормон окситоцин. Он поддерживает нежность и облегчает знакомство с новыми людьми, обеспечивает спонтанность и коммуникативность. Секрецию окситоцина стимулирует массаж, а также ритмичные прикосновения и движения. Идеальная частота для поглаживания составляет от 20 до 40 раз в минуту. Именно в таком ритме мы инстинктивно гладим маленьких детей и собак. Немецкие ученые обнаружили, что у стрессованных женщин снижался уровень гормона стресса - кортизола и повышался уровень гормона окситоцина, когда их партнеры начали гладить им шею еще перед тем, как наступил стресс.

      Ночная лошадка - мелатонин.
      Гормон, который начинает формироваться с наступлением темноты, программирует нас на правильный сон. Кроме того, и внутренние часы контролируются мелатонином. Сменная работа, перевод часов, стресс и напряжение, легко могут вывести наш внутренний метроном из равновесия. Чтобы не препятствовать производству мелатонина, рекомендуется не читать на ночь книги при ярком свете или работать на компьютере. Кроме того, некоторые лекарства, например, бета-блокаторы, могут ограничить синтез собственного мелатонина в организме.

      Отличное настроение - серотонин.
      Гормон отличного настроения синтезируется не только в мозге, но и в нервных окончаниях желудочно-кишечного тракта. Он заботится, чтобы мы были счастливы, расслаблены и имели хорошее настроение. Вы можете постараться увеличить уровень серотонина прогулкой на свежем воздухе, особенно в солнечные дни, и при помощи некоторых продуктов питания. «Счастливый» гормон содержится в бананах, папайе и маракуйе. Вы можете найти его также в орехах кешью, арахисе, амаранте, пшенице, рыбе и твороге.

      А знаете ли вы, что:
      - гормоны играют самую ключевую роль в процессе нашего старения? Особенно, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), который, за свои оздоравливающие свойства получил название веллнесс-гормона? Если вы хотите, чтобы он вырабатывался в достаточном количестве, и чувствовать себя при этом активно, независимо от возраста, нужно двигаться, тренироваться и активно тренировать мышцы.
      - в человеческом теле работают гормоны голода и сытости? Дисбаланс между ними может вызывать избыточный вес и ожирение. Для поддержания правильного веса постарайтесь питаться правильно - есть больше белка и меньше продуктов с повышенным содержанием сахара.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как активизировать гормон радости - серотонин?
    • Гормоны молодости
    • Продукты, которые помогут вам легче заснуть
    • Воскресить интимную близость во время климакса поможет мужской гормон

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика