интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как понизить давление с помощью продуктов

      Как понизить давление с помощью продуктов

      Здоровье | 17 февраля 2013 | Просмотров: 1817

      Как понизить давление с помощью продуктовБолее 20% людей Земного шара страдает от повышенного давления, последствиями которого являются инфаркты и инсульты. А эти заболевания в современном мире одна из главных причин смертности.

      Артериальная гипертензия или гипертония — стойкое повышение артериального давления от 140/90 мм ртутного столба и выше.

      Гипертония — это коварное заболевание, которое может долгое время никак себя не проявлять. Да вот беда, при показателях 160/ 90 мм рт.ст. может нарушиться кровообращение, возрасти риск инсульта и инфаркта. Поэтому, начиная с 40 лет, измеряйте ежедневно утром и вечеров артериальное давление. Тонометр приобрести можно в любой аптеке. Причины гипертонии самые разнообразные. Не зависимо от причины, бороться с этим страшным недугом надо не только с помощью лекарственных препаратов, но и с помощью специальной диеты при гипертонии.

      Существует и немало продуктов, которые могут помочь понизить давление, употребляя их ежедневно можно поддерживать давление в норме. Как понизить давление с помощью продуктов? И какие это продукты? Ответ достаточно прост! Больше есть овощей, и отказаться от жирной пищи! И меньше употреблять соли! При гипертонии очень важно, чтобы в организм поступал кальций, магний, калий, натрий. Стало быть, нужно употреблять продукты, содержащие эти элементы.

      Брокколи поможет снизить давление Капуста брокколи богата клетчаткой, хромом, калием, кальцием, магнием, витамином «С». А это как раз все то, что надо для надлежащего функционирования инсулина в крови, регулируя сахар в крови, и приводя в норму давление. Ежедневно съедая 200 г этой капусты можно помочь расслабить стенки сосудов. Капусту можно употреблять в сыром виде, можно варить тушить. Только помните, варить и тушить долго не следует, так как разрушается витамин «С». Достаточно пяти минут, чтобы брокколи была готова, а витамины целы.

      Одуванчик – лекарство от природы Этот солнечный цветок отличное мочегонное средство. Одуванчик выводит из организма избыток натрия, но, не теряя калий. Избыток натрия повышает давление, а калий помогает держать его на оптимальном уровне. Одуванчик богат магнием, а магний растворяет сгустки крови и улучшает кровоток. Летом можно употреблять одуванчик в свежем виде, зимой использовать сушеный. Листья одуванчика можно класть в салат, в суп, тушеные овощи и добавлять в чай.

      Сельдерей и давление Сельдерей обладает огромным потенциалом для снижения давления. И это научно подтверждено. Сельдерей, помимо множества витаминов и минералов, содержит фталиды. Активные соединения, которые называются фталидами, а это помогает, расслабляют вокруг артерий мышцы, что в свою очередь помогает избежать сосудистых спазмов и улучшить кровоток. 4 стебля сельдерея, съеденные за день, помогут понизить давление.

      Рыба – верный помощник Рыба – источник омега-3. Эти противовоспалительные жирные кислоты снижают кровяное давление и не только! Они еще и сердцу помогут: уменьшат риск сердечнососудистых заболеваний. Чтобы понизить давление, включите в свой рацион тунца, скумбрию, лосося. А также треску, палтуса, форель, сельдь, сардины. Это поможет вам справиться с гипертонией, ведь рыба – верный помощник!

      Бобовые овощи в борьбе с гипертонией Бобовые овощи: соя, горох, фасоль богаты растительными белками и клетчаткой. Такое сочетание как нельзя лучше помогает поддерживать низкий уровень холестерина и сахара. Из этого следует, и давление поможет держать в норме.

      Цельнозерновой овес и давление Овес в своем составе содержит магний и волокна, которые помогают держать в норме артериальное давление. К тому же, овес помогает бороться с лишним весом, основным врагом и атеросклерозом.

      Ягоды – полезный продукт Ягоды полезны все! Они богаты клетчаткой и антиоксидантами. Ягоды в лечении гипертонии используют очень давно. Особенно полезные ягоды: облепиха, черноплодная рябина, боярышник, клюква, брусника.

      Нежирное молоко и другие молочные продукты Нежирное молоко и молочные продукты богаты кальцием и витамином «Д». Кальций снижает давление, а витамин «Д» улучшает усвоение кальция. Регулярно употребляя продукты, способствующие понижению давления, снижается риск других заболеваний!

      Но, не переусердствуйте! И помните, продукты не заменяют лекарств, они лишь помогают организму бороться с недугом.

      Важно: Способствует повышению давления – соль! Старайтесь меньше ее использовать!

      Кстати: Давление может подниматься от стресса, курения, после употребления кофеина и алкоголя и даже чрезмерной радости. И здесь без лекарства не обойтись! Потому, что нет такой травы или продукта, которые могли бы быстро снизить давление. Если кто-то знает о таком, поделитесь! Для тех, кто не в курсе Нормальное давление 120/80 мм ртутного столба.

      Здоровый образ жизни: Занятия физкультурой, отказ от курения и злоупотребления алкогольными напитками, и употребление продуктов, снижающих давление, специальная диета и применение народных средств – все это поможет вам привести в норму давление и отказаться от таблеток!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Витамин С поможет снизить артериальное давление
    • Как снизить давление без лекарств
    • Какие продукты помогут снизить давление
    • Плавание нормализует артериальное давление

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика