интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » О скрабах

      О скрабах

      Здоровье | 4 марта 2013 | Просмотров: 1483

      О скрабах Скрабы сегодня есть в перечне имеющихся средств по уходу практически у каждой заботящейся о себе девушки. Их можно купить в магазине или аптеке, а также изготовить самой. Скрабы – это специальные отшелушивающие косметические средства, основное предназначение которых заключается в механическом воздействии на поверхность кожи с целью удаления отживших клеток эпителия. Пришло слово «скраб» из английского языка, дословно означает "скрести" или "тереть". Поучается, что это средство имеет такое своеобразное говорящее название.

      В абсолютно любом скрабе имеются небольшие абразивные частицы. Они проникают под омертвевшие клетки верхнего тонкого слоя кожи, аккуратно подцепляют их, отламывают и удаляют, при этом давая возможность развиваться вновь образующимся молодым клеткам, только начинающим свой активный рост. Кроме этого благоприятного действия, использование хороших скрабов помогает замечательно очистить и освежить кожу, усилить в ней кровообращение и, как следствие, намного улучшить и преобразить ее внешний облик.

      Еще одно отличительное «доброе дело», присущее качественному скрабу - это подготовительная процедура к необходимым дальнейшим этапам различного косметического ухода. После его применения всевозможные кремы, маски, гели, тоники и лосьоны намного лучше проникают в самую глубину эпидермиса, при этом намного эффективнее питают, насыщают полезными веществами и увлажняют кожу.
      Как происходит процесс отшелушивания? В натуральных скрабах в качестве абразивного материала чаще всего можно увидеть перемолотые косточки абрикоса или персика, морскую соль, не растворяющийся тростниковый сахар, измельченную скорлупу орехов или частички минералов. Искусственные компоненты также широко применяются, но считаются менее полезными, зато более дешевыми по себестоимости. Обычно это бывают маленькие пластиковые шарики или гранулы микроскопических размеров. Такие маленькие частички смешиваются со специальной основой - кремом, гелем или лечебной косметической глиной.

      При выборе скраба следует учитывать тип и особенности собственной кожи, уверяет 8women.ru. Для чувствительной, сухой, подверженной раздражениям кожи подойдут только особо нежные варианты с самыми мельчайшими натуральными частицами и кремовой структурой. Лучше испробовать отшелушивающее средство на небольшом участке кожи, и только после удачного завершения этого эксперимента продолжать его использование. Для жирной, а также для комбинированной кожи специалисты рекомендуют скрабы на основе глины. Они сначала очищают расширенные поры, а затем сужают их и немного подсушивают, удаляя ненужный избыток жира.

      Наибольшим действием и самым мощным эффектом обладают те скрабы, состав которых отличается сравнительно крупными абразивными частичками. Такие ощутимые гранулы способны глубоко проникать под высохшие чешуйки кожи и качественно очищать ее поверхность. Но подобные средства и самые повреждающие кожу. Поэтому стоит пользоваться ими с осторожностью, предварительно протестировав. Наносить их следует не более одного раза в 10 дней.

      Использовать скраб следует обязательно на очищенную кожу, после удаления всей декоративной косметики. Делать это нужно легкими и нежными массажными движениями, стараясь не захватывать область кожи вокруг глаз, поскольку она сильно чувствительна, и ее нельзя сильно тереть и особенно растягивать.

      Лучше стоит воздержаться от использования слишком ароматизированных скрабов, из-за синтетических компонентов они могут послужить причиной аллергических проявлений.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Скрабы против целлюлита
    • Как правильно подобрать пилинг?
    • Домашние скрабы для лица
    • Домашняя косметика: натуральные скрабы для тела

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика