интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Стройнее и красивее благодаря манго

      Стройнее и красивее благодаря манго

      Здоровье | 20 марта 2013 | Просмотров: 1426

      Стройнее и красивее благодаря манго Это не только вкусное лакомство, которое порадует наши языки. Доказано, что манго способно помогать нашему здоровью, его можно эффективно использовать для создания домашних косметических продуктов, которые идеальны для всех типов кожи. Приятный аромат обладает ароматерапевтическим действием. Попробуйте его и в борьбе с ненужными килограммами.

      Отлично подходит для регенерации.
      Манго скрывает в себе высокое содержание антиоксидантов, которые легко могут справиться со свободными радикалами в нашем теле. Их нейтрализация не только полезна для здоровья, но оказывает омолаживающее действие на кожу - она начинает лучше дышать, выглядит более красивой. Поэтому так важно употреблять как минимум один плод манго в неделю.

      Доказано, что содержит много витамина А, который просто жизненно необходим для поддержания красоты кожи лица. Манго также активно используется в восстановительный период после инфекционных и респираторных заболеваний. Рекомендуется употреблять его и после операции, оно поможет организму быстрее оправиться от этого стресса. Обладает сильной регенеративной способностью. Достаточно небольшой кусочек манго растереть до состояния густой пасты, и накладывать на поврежденные участки, например, порезы. Которые потом не только быстрее заживут, но и оставят после себя менее заметные шрамы. В составе манго есть также витамины С и Е, что также пойдет только на пользу вашей коже, сделав ее намного более молодой и упругой.

      Избавит от ненужных килограммов.
      Поскольку этот фрукт богат клетчаткой, ученые начали изучать его возможную эффективность в потере веса. В результате исследований было показано, что поедание двух плодов в день поможет вам сжигать калории быстрее и одновременно препятствует отложению жировых отложений.
      К тому же, манго прекрасно насыщает, вы можете просто заменить один из приемов пищи – в идеале ужин. Что касается потери веса, то наиболее активными в этом плане оказались два сорта манго, а именно Ирвин (Irwin) и Нам Док Маи (Nam Dok Mai), которые помимо этого способны ускорить метаболизм в целом.

      На загар действует как и морковь.
      Высокий уровень бета-каротина ставит манго в один ряд с морковью. Чтобы сохранить летний загар подольше, стоит съедать хотя бы одно манго в день. Это отразится и на качестве вашей кожи, которая будет в частности меньше высыхать. В случае чувствительной кожи, когда трудно найти подходящий крем, можете сделать себе следующую маску: пюре из одного спелого манго смешайте с несколькими ложками оливкового масла. Маску нанесите на тело, стараясь хорошенько вмассировать ее в кожу, смойте водой.

      Еще один рецепт – для красоты шеи и декольте. Нанесите подготовленную смесь манго с йогуртом на указанные области.

      Сияние кожи.
      Если у вас тусклая, уставшая кожа, это может быть связано просто с недостатком витамина А. А поскольку последний присутствует в манго, используйте его более активно в виде масок, советует 8women.ru. Они эффективны как для лица, так и тела. Помогут победить проблему сухих коленок и локтей. Смешайте манго с тремя столовыми ложками молока и равным объемом овсяных хлопьев. Подготовленную густую пасту ненесите на лицо и оставьте на 15 минут. Другим вариантом является маска из меда, манго и миндального масла. Вы также легко можете сделать натуральный скраб, добавив к смеси пюре манго и оливкового масла морскую соль, потом нанесите эту смесь на локти и колени, смойте, а потом дополнительно нанесите чистое пюре манго и окончательно смойте. Также, еще одну замечательную маску можно сделать, смешав измельченное манго с йогуртом и ложкой муки.

      Для роста волос.
      Не менее замечательным действием обладает манго в отношении волос. После регулярного употребления этих плодов, волосы обретают блеск и силу, ускоряется их рост.
      Предлагаем вам следующие рецепты. Смешайте манго с мягким творогом, нанесите на волосы, накройте полотенцем или шапочкой на полчаса, смойте. Другой вариант – смешайте манго со сметаной и яичным желтком. Дальше поступайте аналогично.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Канапе с уткой и манго
    • Три причины есть манго каждый день
    • Манго поможет в борьбе с ожирением и диабетом
    • Южноамериканское уго

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика