интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Уколы, продлевающие молодость

      Уколы, продлевающие молодость

      Здоровье | 18 апреля 2013 | Просмотров: 3055

      Уколы, продлевающие молодостьКрасота – мощная, но, увы, не вечная сила. Именно поэтому современные женщины не скупятся ни на какие средства и способы, чтобы обладать ею и в 30, и в 40, и в 50 лет. Кремы, маски, лосьоны и тоники – это, конечно, недорого, безопасно и в какой-то мере эффективно, но все-таки самый короткий путь к заветной цели – уколы красоты. Прошли те времена, когда о таких инъекциях говорили, как о чём-то завидно-заоблачном: достижения современной косметологии доступны сегодня для многих. Главное – разобраться, что именно вам действительно необходимо.

      Ботокс

      В Беларуси, как правило, используется французский аналог этого популярного препарата – Диспорт. Это сильнейший «яд» против глубоких мимических морщин, так как парализует мышцы, которые их проявляют. Вводят ботокс точечно, чаще всего в морщинки на лбу, в области межбровья, внешние уголки глаз, носогубные складки. Эффект от применения препарата очевиден практически сразу и в среднем сохраняется 4 – 6 месяцев.

      Побочные эффекты

      Главная опасность кроется в том, что, если доза рассчитана неверно, может возникнуть асимметрия «обработанных» участков лица. И исправить её совсем непросто. К тому же препараты с ботулотоксином тяжело выводятся организмом, заставляя напряженно работать печень.

      Еще один недостаток процедуры является обратной стороной её достоинства: в первые дни после инъекции обездвиженные мышцы, особенно на лбу, придают лицу «замороженный» вид. Это испытали в буквальном смысле на собственной коже жена экс-президента Франции Карла Бруни, известная актриса Николь Кидман, певица Мадонна, фигуристка Татьяна Навка и многие другие знаменитости. Тем не менее, голливудские звёзды по-прежнему обожают ботокс и активно его используют в борьбе за сохранение красоты и молодости.

      Кстати, препараты ботулотоксина в западной медицинской практике применяют ещё и для лечения головной боли, лицевых и мышечных спазмов, спортивных травм.

      Стоимость

      Одна единица Диспорта в минских салонах стоит в среднем 25 – 40 тысяч рублей. Для устранения морщин, например, в межбровном пространстве потребуется приблизительно 60 таких единиц. В некоторых салонах до инъекций дополнительно придётся посетить косметолога, провести закрепляющие процедуры. В итоге, такая красота вам обойдётся в 2,5 – 3 миллиона рублей.

      Гиалуроновая кислота

      Гиалурон принципиально отличается от ботокса тем, что не обездвиживает мышцы, а заполняет морщины, делая их менее заметными. Уколы натуральной гиалуроновой кислоты (биоревитализация) оказывают моментальный увлажняющий эффект, стимулируют восстановительные процессы в коже, повышают её тонус и эластичность. Кожа выглядит отдохнувшей, исчезают пигментные пятна и расширенные сосуды. Гиалурон нейтрализует вредное действие загара и предотвращает фотостарение, поэтому особенно рекомендуется любительницам солярия. Кроме того, американские ученые обнаружили, что «гиалуронка», введённая в организм извне, запускает в коже самостоятельный процесс выработки коллагена, и он продолжается и после того, как препарат выводится из организма.

      Стоимость

      В среднем один сеанс биоревитализации в столице и областных центрах стоит от 900 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Для женщин 35 – 40 лет достаточно курса из 3 — 4 процедур с интервалом в 2 – 3 недели.

      Кстати, гиалуроновая кислота, вернее, биополимерные гели на её основе, активно используются для увеличения объема губ. Обычно уколы с таким составом делают в уголки рта и средние части губ. Затем с помощью массажа средство равномерно распределяют, и в течение 4 – 6 месяцев пухлые нежные губки притягивают восхищённые взгляды мужчин и завистливые – женщин. Но это при условии, что введён идеально точный объём препарата. Примеров «перекачанных» губ (главного побочного эффекта) очень много: певицы Маша Распутина и Ева Польна, актриса и телеведущая Елена Проклова, Вера Алентова. Стоимость процедуры составляет около 2 миллионов рублей.

      Мезотерапия

      Или по-другому коктейль красоты. Это множественные микроинъекции лечебными коктейлями с витаминами, аминокислотами и минералами. Полезные компоненты укола направляются в глубокие слои эпидермиса, который отвечает за клеточный обмен веществ и регенерацию тканей. По признанию отечественных косметологов, мезотерапия у современных белорусок «в тренде», её модно делать.

      Наши светские красавицы так и говорят: « Два раза в неделю хожу на фитнес, по выходным – в бассейн, регулярно делаю мезотерапию!» Кто-то улыбнётся, услышав о мезотерапии, но, тем не менее, ни один крем не подарит вашей коже такой свежести и сияния, как эти чудесные уколы. Это действительно эффективный и популярный способ преображения кожи, особенно, если на ней пока ещё не появились очевидные морщинки ( как правило, это женщины до 30 лет).

      После процедуры также исчезают сосудистая сетка на лице и тёмные круги под глазами, слегка подтягивается овал лица.

      Побочные эффекты

      Если коктейль компонентов подобран правильно, т.е. в нём нет компонентов, способных вызвать аллергию, то и побочных эффектов не будет. В критические дни и послеоперационный период инъекции не делают.

      Стоимость

      Всё зависит от состава уколов: чем он богаче, тем дороже. Имеет значение и производитель препаратов: у известных брендов они априори недешёвые. По самым скромным подсчётам курс «мезо» из 3-4 процедур обойдется около 1,2 – 2 миллионов рублей.

      Почти наполовину можно сэкономить, выбрав безинъекционную мезотерапию: на кожу наносят состав из полезных компонентов, которые поступают в глубокие слои благодаря обработке лазером или пульсирующими магнитными волнами. Разу-меется, это в принципе исключает наличие маленьких следов от уколов, но, по отзывам женщин, результат не такой впечатляющий, как при инъекционном методе.

      Важные советы

      1. С особым вниманием выбирайте салон или клинику, где будут проходить процедуры. Почитайте отзывы посетительниц на их сайтах, разузнайте, какая в целом репутация у выбранного вами заведения, насколько компетентны его специалисты. Это действительно важно, вспомните историю Оксаны Пушкиной. Российская тележурналистка оказалась жертвой халатности и непрофессионализма: после уколов препарата гиалуроновой кислоты в носогубные складки нижняя часть лица оказалось чудовищно испорченной, асимметричной, с синюшным оттенком. После длительных разбирательств выяснилось, что и сам препарат был поддельный, и процедура была проведена неправильно медиком, не имевшим лицензии на подобный вид деятельности. Автору «Женских историй» понадобилось 10 лет, чтобы восстановить справедливость, но полностью восстановить лицо не удалось до сих пор.

      2. Посоветуйтесь со своим терапевтом. Некоторые болезни, например, щитовидной железы, неочевидны и не тревожат, но влияют на иммунитет. В таком случае инъекции могут спровоцировать неожиданные ответные реакции организма.

      3. Решились, проверили – действуйте! Сколько бы ни было вам лет, как бы ни относились к таким процедурам подруги и родственники. Даже если в вашем окружении есть те, кто осуждает и высмеивает подобные процедуры (с этим сталкиваются даже самые успешные знаменитости), никого не слушайте, ни перед кем не оправдывайтесь. Женщина может оставаться красивой и молодой настолько долго, насколько ей этого хочется.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правила реабилитации после «уколов красоты»
    • Уникальный способ борьбы с морщинами
    • Уколы красоты: мифы и реальность
    • Как сохранить молодость?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика