интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как обучить ребёнка читать

      Как обучить ребёнка читать

      Профессия — мама | 3 сентября 2013 | Просмотров: 2904

      Как обучить ребёнка читатьПисьменность считают величайшим достижением населения земли. Развитие человека впрямую находится в зависимости от того, как уверенно и много он читает. Потому очень принципиально впору обучить ребёнка читать, привить
      ему энтузиазм к литературе, сформировать вкус. Но далековато не все малыши охотно обучаются читать и садятся за книжки и далековато не все предки верно подходят к обучению этому навыку. Для того. чтоб вам малыш стремительно и с наслаждением освоил азбуку, принципиально соблюдать несколько обычных правил.


      Осваиваем звуки

      До того как ваш малыш начнёт уверенно ложить слоги в слова, а слова в предложения, вы должны убедиться, что он верно выговаривает и различает все звуки. Если ребёнок будет испытывать трудности с произношением каких-то звуков, ему будет очень трудно научиться читать слова, в каких встречается непростой звук, а это может оттолкнуть на самом первом шаге.

      Разделите буковкы в алфавите на гласные и согласные, проговаривайте все звуки и буковкы пару раз в течение всего денька, пока ребёнок не запомнит их. В этом случае, если некий звук не поддаётся, обратитесь к логопеду. Совместные занятия со спецом посодействуют стремительно преодолеть этот
      языковой барьер.


      Читайте сказки

      Выбирайте для каждодневного чтения понятные и увлекательны книги, сюжет которых будет увлекателен ребёнку. Принципиальна регулярность чтения. Ваш малыш привыкнет слышать сказки перед сном либо в течение денька, он будет запоминать героев, ему станет любопытно выяснить, что все-таки написано далее.

      Заинтересовав ребёнка, вы можете сформировать энтузиазм к чтению. Если ему будет любопытно слушать, с течением времени он захотит выяснить, что
      написано и в других книжках.

      Принципиально выбирать сказки, подходящие к возрасту ребёнка. Начинайте с обычных и маленьких, чтоб малыш сумел уследить за сюжетом.


      Обучайтесь, играя

      Не превращайте обучение чтению в работу. Пусть это будет весёлая игра, которая увлекательна сначала ребёнку. В качестве первых книг, которые ребёнку предстоит прочитать без помощи других, выбирайте те, где есть калоритные рисунки.

      Предлагайте ребёнку хлопать в ладоши, когда он услышит знакомую буковку, которую вы на этот момент учите. Пусть малыш сам отыскивает знакомые буковкы в тексте. Не запамятовывайте выбирать книжки с довольно большим шрифтом и хвалить малыша за каждое достижение. Не принципиально, какую из имеющихся методик вы изберите. Она должна не утомлять ребёнка, быть понятной вам и не мешать принимать новые
      познания в игре.


      От букв к слогам

      Когда ребёнок чётко выучил азбуку, научился отличать буковкы, пора приступать к чтению слогов. Для этого можно сделать карточки с изображением слогов и обучаться читать по ним. Принципиально, чтоб ребёнок верно складывал буковкы в слога. От вас будет нужно много терпения и любви, до того как
      вы достигнете подходящего результата. Не подгоняйте ребёнка и не очень критикуйте за беды.

      Когда малыш научится читать слоги. Складывайте их в недлинные обыкновенные слова. Там ребёнок резвее сумеет прочесть своё 1-ое слово.

      Чем регулярней вы будете заниматься, тем резвее ребёнок научится читать.

      Не заканчивайте читать книжки вслух, отдавая инициативу ребёнку, когда ему захочется прочесть какое-то слово. Если ребёнок утомился и отрешается заниматься, не настаивайте, но разъясняйте, в чём значимость умения читать, какие достойные внимания книжки есть и ожидают его.

      От того момента, как ребёнок выучил азбуку и до того момента, как он научится быстро читать, пройдёт много времени и принципиально не спешить. Не все малыши идиентично охотно обучаются чтению, не всех идиентично интересует литература. Принципиально быть терпеливыми родителями и выбирать те книжки, которые вправду увлекательны малышу. Если у вас получится сформировать начальный энтузиазм и не отпугнуть ребёнка в самом начале, то, вероятнее всего, он стремительно и с наслаждением научится читать. Увидено. Что в читающих семьях, малыши охотней обучаются грамоте, потому принципиальна не только лишь ваша напористость, да и личный пример.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Читайте детям сказки на ночь
    • Детям необходимы ударные инструменты
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно
    • Как научить ребенка засыпать самостоятельно

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика