интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Что должен уметь ребенок с года до двух

      Что должен уметь ребенок с года до двух

      Профессия — мама | 28 мая 2014 | Просмотров: 1099

      Что должен уметь ребенок с года до двухПосле первого дня рождения многие родители вздыхают с облегчением, думая, что самый сложный период уже позади. Но погодите расслабляться — все еще только начинается!

      К двум годам жизни малыш подходит с большим багажом умений и навыков. Он уверенно ходит, бегает, прыгает, карабкается по лестнице и преодолевает практически любые препятствия.

      Теперь мамам и папам гораздо сложнее спрятать что-либо от маленьких шаловливых ручек.
      Но пальчики развивались не только для «вредностей», но и во благо. Карапуз уже без видимых усилий строит башню из 3-4 кубиков, рисует «каляки-маляки», бросает мяч, перелистывает страницы, поворачивает ручки в дверях, ловко манипулирует пультом.
      Впечатляют и его достижения в интеллектуальном развитии. У ребенка сформировано понимание причинно-следственной связи. Он знает, что если сбросить чашку со стола, она разобьется, если залезть в лужу в сандалиях, они промокнут и т.д. Малыш способен классифицировать понятия, знает, что береза — дерево, медведь — животное и т.д. Может мыслить и абстрактно: понарошку кормить куклу, лететь на самолете, водить машину.

      Растет и словарный запас. К концу второго года у некоторых карапузов он может достигать 100 слов. Появляются и первые простые предложения, состоящие не только из существительных и прилагательных, но и местоимений и наречий: «Мне пить», «Это дядя», «Там темно».

      Происходят перемены и в социальном развитии малыша. Его открытость и добродушие по отношению к сверстникам в первый год жизни может смениться полным неприятием и недружелюбием к другим детям, что, впрочем, не мешает ему играть с ними бок о бок. Дружить в этом возрасте ребятишки еще не умеют, но уже могут отдавать предпочтение тому или иному ребенку (чаще всего постарше), исходя из общности интересов и схожести характеров.

      Если папы и мамы изрядно постараются, малыш за этот год научится себя обслуживать. Ведь ему уже вполне под силу самостоятельно есть ложкой и вилкой, пить из чашки, ходить на горшок, умываться, снимать одежду и частично надевать ее на себя (например, шапку и колготки). Он с большим энтузиазмом берется за любое поручение родителей: выбрасывает фантик, разгружает сумку с продуктами, лепит вареники и даже пылесосит. Поощряйте желание двухлетки помогать вам, не отказывайтесь, даже если знаете, что вам придется все переделывать. Это принесет свои плоды в будущем
      — ребенок будет знать, что он может быть полезен, его ценят и его труд действительно необходим.

      РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

      На втором году жизни малыш не так интенсивно растет и набирает вес, как до года. Еще бы, ведь теперь он много энергии тратит на то, чтобы все исследовать и изучить. С умением ходить возможностей для познания пространства стало намного больше, а времени — так мало, вот и спешит кроха «все успеть».
      К концу года малыш может набрать 2-3 кг и вырастет в среднем на 10-13см.

      ОСМОТРЫ ВРАЧА И ПРИВИВКИ

      В течение этого года вы будете приходить на профилактический осмотр к педиатру раз в 3 месяца. Раз в полгода вас могут направить к узким специалистам: ЛОРу, стоматологу, хирургу, офтальмологу, невропатологу, ортопеду.

      В 18 месяцев малыша ждет прививка против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС), а также вакцинация против полиомиелита (ОПВ). В 24 месяца — очередная ОПВ.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие ошибки часто встречаются в воспитании малышей от 0 до 1 года
    • Что взять с собой к педиатру?
    • Когда ваш малыш будет спать всю ночь?
    • Как развивается ребенок в 1 год: основные навыки и умения

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика