интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Главные ошибки в спортзале, и как их избежать

      Главные ошибки в спортзале, и как их избежать

      Фитнес и спорт | 11 августа 2010 | Просмотров: 2560

      Главные ошибки в спортзале, и как их избежать Фитнес-инструкторы считают, что ошибки в спортзалах совершают все — и новички, и «продвинутые пользователи». Но от того, насколько ответственно человек относится к занятиям, зависит количество ошибок, их последствия и успешность занятий в целом.

      Ошибка первая: выбираете тренажеры или упражнения самостоятельно

      У тех, кто только приходит в спортивный зал, физическая форма обычно далека от идеальной. А, значит, нагрузка, подобранная без участия специалиста, оказывается бесполезной и приводит к травмам.

      Первое время в фитнес-зале стоит посветить аэробным тренировкам, которые помогают улучшить выносливость, укрепить сердце и увеличить полезный объем легких, чтобы подготовиться к более серьезным нагрузкам.

      Ошибка вторая: игнорируете советы спортивного врача или инструктора в зале

      Эти специалисты знают все нюансы работы с тренажерами, подбора эффективной нагрузки и даже биомеханики человеческого тела. Их основная задача — не согнать вас с неподходящего с их точки зрения тренажера, а сохранить здоровье клиента как можно дольше.

      Как объясняет научный сотрудник кафедры ЛФК и спортивной медицины РГМУ Алексей Корочкин, вы не видите себя со стороны и не можете проконтролировать, насколько правильно выполняете упражнения. Лучше один раз спросить и получить исчерпывающую консультацию, чем регулярно нарушать технику безопасности и в итоге получить травму.
      Ошибка третья: пытаетесь сидеть на диете и одновременно тренироваться

      Недостаток питательных веществ и физическая нагрузка — это двойной стресс для организма. Тем, кто собирается похудеть и подтянуть мышцы одновременно, лучше отказаться не от еды вообще, а от лишнего сахара и жиров в меню.

      Обязательно проконсультируйтесь с лечащим или спортивным врачом — специалисты знают, как правильно питаться при любом виде и количестве нагрузки, и учтут требования вашего организма.

      Ошибка четвертая: не слушаете себя

      Боли и хруст в суставах, уменьшение подвижности, отеки и синяки — это весомый повод вместо тренировки завернуть к врачу. Не ждут в тренажерном зале и тех, у кого насморк, кашель и температура.

      Во-первых, это неэтично по отношению к окружающим — вы активный разносчик инфекции. Во-вторых, организм и так вовсю сражается с болезнью, и дополнительная нагрузка для него опасна тяжелыми осложнениями.

      Ошибка пятая: мало пьете

      Во время активных занятий в зале тело теряет много жидкости. Обезвоживание приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы и почек. Не забывайте брать с собой в тренажерный зал бутылку с чистой питьевой водой.

      Но не надо выпивать ее всю залпом. Достаточно делать глоток-другой между упражнениями. Также выпейте достаточно жидкости после тренировки — лучше, если это будет овощной сок или все та же чистая вода. Сладкий тоник жажду утоляет плохо, и в нем слишком много лишних калорий.

      Ошибка шестая: боретесь с собой

      Не надо ставить невыполнимые задачи. Невозможно за месяц занятий в спортивном зале получить фигуру супермодели или похудеть на 20 кг. А вот травмы и хроническую усталость от непосильной нагрузки — запросто.

      Ставьте перед собой реальные цели: пробежать на дорожке на километр больше, проплыть бассейн от стенки до стенки быстрее.

      Ошибка седьмая: игнорируете правила личной гигиены

      Не забывайте стирать вашу спортивную одежду после каждой тренировки, обязательно регулярно принимайте душ и пользуйтесь в спортивном зале полотенцем.

      Женщинам стоит забыть на время тренировок о макияже и духах — первый неэстетично потечет вместе с потом, и может вызвать раздражение кожи, а вторые, помноженные на запах хорошо подвигавшегося тела, вызовут дискомфорт у окружающих.

      Ошибка восьмая: занимаетесь спортом нерегулярно

      Многие обращают внимание на свою спортивную форму только накануне купального сезона. Именно весной в фитнес-центрах наблюдается активный приток занимающихся всех возрастов и комплекций.

      К сожалению, за пару месяцев тренировок кардинально изменить физическую форму невозможно. Особенно, если весь год человек усиленно питался и мало двигался.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ошибки при тренировках
    • В спортивном теле — развитый ум
    • Бывает ли много спорта?
    • Как похудеть в тренажерном зале девушке

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика